В рамках Санкт-Петербургского международного контент-форума состоится конференция региональных кинокомиссий и киностудий

12 сентября в рамках Санкт-Петербургского международного контент-форума на площадке «Экспофорума» состоится конференция региональных кинокомиссий и киностудий под названием «Кинокластеры России: локации, студии, кинотуризм». Организаторами конференции выступают АНО ЦВКИ «ЭКСПОКОНГРЕСС» и АНО «Центр развития креативных проектов». Среди партнеров мероприятия — Союз кинематографистов России, Ассоциация продюсеров кино и телевидения, Фонд поддержки регионального кинематографа. Ключевой целью конференции организаторы называют укрепление регионального кинопроизводства как […]

автор Елизавета Федорова

12 сентября в рамках Санкт-Петербургского международного контент-форума на площадке «Экспофорума» состоится конференция региональных кинокомиссий и киностудий под названием «Кинокластеры России: локации, студии, кинотуризм».

Организаторами конференции выступают АНО ЦВКИ «ЭКСПОКОНГРЕСС» и АНО «Центр развития креативных проектов». Среди партнеров мероприятия — Союз кинематографистов России, Ассоциация продюсеров кино и телевидения, Фонд поддержки регионального кинематографа.

Ключевой целью конференции организаторы называют укрепление регионального кинопроизводства как стратегического направления развития отрасли.

Среди задач мероприятия:

· расширение практики децентрализации российского кинопроизводства;

· демонстрация успешных моделей развития кинематографа в регионах России в сферах кинокомиссий, кинообразования и кинопроизводства;

· презентация новых продюсерских проектов региональных студий для привлечения дистрибьюторов и инвесторов

В конференции примут участие представители региональных киностудий и кинокомиссий, продюсеры, дистрибьюторы, руководители киношкол и представители органов исполнительной власти.

Программа конференции

12:00–14:00 – Презентация региональных кинокомиссий

В рамках дискуссии будут представлены актуальные данные по выданным рибейтам в 2024–2025 годах, действующие и создаваемые кинокомиссии, а также получена обратная связь от продюсерских компаний.

Модератор: уточняется.

14:30–16:00 – Презентация региональных образовательных программ

Обзор и презентация программ, реализуемых в регионах России.

Модератор: директор по киноканалам медиахолдинга «Цифровое Телевидение», член экспертных советов Министерства культуры РФ и Фонда кино Иван Кудрявцев.

16:30–18:00 – Питчинг региональных киностудий

Представление проектов в стадии производства или завершения региональными киностудиями для дистрибьюторов, инвесторов и представителей онлайн-платформ.

Модератор: член Совета ФПРК, генеральный директор продюсерского центра «Мувистарт» Дмитрий Якунин.

Модный образ — виджет Клео.ру

FWD. Woman Summit в шестой раз соберет женщин-лидеров в Москве

1 октября 2026 года в Москве, в Lotte Hotel Moscow, состоится шестой FWD. Woman Summit — профессиональное событие для предпринимательниц, топ-менеджеров, HR-директоров и экспертов рынка. Мероприятие организовано FCongress при поддержке Forbes Russia.

автор Редакция "Клео"

За пять лет FWD. Woman Summit стал площадкой для открытого разговора о профессиональной реализации женщин, предпринимательстве, лидерстве и трансформации корпоративной среды. В 2026 году шестой саммит продолжит эту дискуссию, объединив представителей бизнеса, технологий, науки, спорта, медицины и социальных проектов.

Главной темой саммита станет роль женщин в современной экономике — от карьерного развития и предпринимательства до корпоративной культуры, технологий и well-being. В центре обсуждения окажется вопрос о том, как создать условия, в которых женщины могут реализовывать профессиональный потенциал, занимать руководящие позиции и одновременно сохранять устойчивость и эффективность.

Деловая программа откроется пленарной сессией «Ролевые модели: главы крупнейших компаний — о том, как они влияют на кадровую политику в отношении женщин». Руководители компаний обсудят современные подходы к поддержке женщин, карьерные треки, инструменты преодоления гендерного разрыва и способы измерения экономического эффекта кадровых инициатив.

Отдельные блоки программы будут посвящены взаимодействию разных поколений, роли HR в расширении женского присутствия на руководящих позициях, предпринимательству, социальным инициативам, корпоративному благополучию и развитию женщин в STEM.

Участники также обсудят вопросы масштабирования бизнеса, формирования эффективных команд и делегирования, а также рассмотрят возможности для женщин в науке, инженерии, ИТ и сфере искусственного интеллекта.

Еще одним направлением станет женское лидерство в спорте и развитие личных брендов спортсменок. Завершит деловую программу разговор о личных смыслах, внутренней опоре и новых сценариях профессионального успеха.

В числе участников FWD. Woman Summit — руководители и эксперты из бизнеса, науки, технологий, медицины, образования, спорта и креативных индустрий. Среди них представители «Магнит Плюс», «SUPERBBANKA», «FINN FLARE», ГК «Велфарм-Групп», Школы управления СКОЛКОВО, а также предпринимательницы, эксперты Forbes Woman и другие лидеры рынка.

FWD. Woman Summit состоится 1 октября 2026 года в Lotte Hotel Moscow.

Регистрация на мероприятие: https://clck.su/hlwRL 

Организатор — FCongress при поддержке Forbes Russia.

Модный образ — виджет 290 px

Редакция "Клео"

Фото: пресс-служба
Источник: Клео.ру