Арзамасова и Авербух назвали дочь редким библейским именем: родилась в счастливый день

Лиза стала мамой во второй раз, а Илья обзавелся третьим наследником.

автор Елизавета Федорова

8 августа семья Ильи Авербуха и Лизы Арзамасовой пополнилась. На свет появилась дочь. Учитывая, что еще накануне пара беззаботно прогуливалась по столице, роды прошли быстро. В своем блоге звезда «Папиных дочек» поделилась снимком, на котором муж нежно держит ребенка, а она обнимает его за плечи. 

Лиза не стала томить и с именем малышки. Девочку они назвали редким библейским именем Лия, которое в переводе с древнееврейского означает «грациозная» и «красивая девушка». 

«Ну здравствуй, Лия… Мы будем очень стараться…», – написала молодая мама под трогательным фото. 

Примечательно, что девочка родилась в красивую дату «трех восьмерок». На этот день многие молодожены планируют свадьбу веря, что она принесет счастье. 

Лиза Арзамасова и Илья Авербух с дочерью. Фото: соцсети/@liza_arzamasova

Авербух и Арзамасова воспитывают сына Льва, которому 14 августа исполнится три года. Кроме того, у фигуриста есть ребенок от первого союза с фигуристкой Ириной Лобачевой – 20-летний Мартин. Появление Лии сделало Илью многодетным отцом. 

Напомним, супруги счастливы в браке уже четыре года, однако их история началась гораздо раньше. Впервые спортсмен приметил девушку, когда ей было всего 15 лет. Однако встречаться они начали гораздо позже. Сначала актриса и фигурист держали в тайне свой роман, но папарацци нарушили их планы и сняли мило воркующими в столичном заведении. После этого Илья и Лиза пришли вместе в шоу «Вечерний Ургант» и признались друг другу в любви. 

Ранее сообщалось, что Авербух сделал щедрый подарок любимой женщине, при этом не Лизе. 

Антон Пинский и Илья Трапезник подрались на открытии «Vанили»

Светские каналы делятся версиями произошедшего.

автор Евгений Елисеев

Антон Пинский и Илья Трапезник подрались на открытии «Vанили»

Накануне ресторатор Антон Пинский и гастрокритик Илья Трапезник подрались на ужине, организованном в честь перезапуска московского ресторана «Vаниль» Аркадия Новикова. О конфликте сообщили телеграм-каналы «Антиглянец» и Food and the City ресторанного обозревателя Марии Лобановой.

По сообщению «Антиглянца», мужчины обменялись резкими репликами, после чего ссора переросла в драку. Пинский поведал каналу, что Трапезник первым бросился на него с кулаками. Однако затем авторы опубликовали иную версию о том, что ресторатор был недоволен отзывами о своих заведениях, угрожал критику и оскорбил его родных.

Схожие обстоятельства описала Лобанова. Как она утверждает, бизнесмен выступил с требованием прекратить публикации о нем и высказал угрозу с упоминанием родителей Трапезника. После этого, обозревательница рассказывает, между мужчинами началась потасовка.

В канале Food and the City появилась фотография, на которой Павел Камин вытирает кровь с разбитой верхней губы критика. Кроме того, Лобанова сообщила о порванном кармане Трапезника. По ее словам, сам Илья считал, что во время столкновения сумел удержать соперника.

Павел Камин вытирает разбитую верхнюю губу Ильи Трапезника. Фото: Telegram / @foodandthecity

Между тем незадолго до происшествия Трапезник поддержал резкую рецензию Ольги Карпуть на Avrora — один из проектов Пинского. Основательница КМ20 раскритиковала атмосферу ресторана и отдельные блюда. В частности, ей не понравилось обилие соусов и дополнений к морепродуктам, хотя устрицы она похвалила. Комментируя ее отзыв, Илья написал:

Я же призываю публичных и состоятельных людей чаще писать честные рецензии на рестораны

Однако подтверждения, что поводом для ссоры на ужине послужил именно этот пост, нет.

Происшествие уже обсуждают авторы светских каналов. В «ЛюбаЕСТ» пошутили, что «Vаниль», которую перезапускают при участии Светланы Бондарчук, перехватила у «Кофемании» репутацию площадки для громких драк. «Героиня Татлера» вспомнила отзыв Карпуть и иронически предположила, что ресторатор может предъявить претензии и ей.

Антон Пинский — основатель ресторанного холдинга Pinskiy & Co. Среди проектов группы — «Магадан», AVA, Patriki и Avrora. Трапезник ведет одноименный телеграм-канал с обзорами заведений и новостями ресторанной индустрии. Подробный рассказ о случившемся критик отложил. «Мой комментарий завтра. На холодную голову», — написал он после конфликта.

Евгений Елисеев

Выпускающий редактор

Фото: www.legion-media.com
Источник: Telegram / @sncmag; @foodandthecity