Ольга Орлова и Ренат Давлетьяров на премьере полномертражного фильма «Секс в большом городе», кинотеатр «Пушкинский», Москва, 17 июня 2008.
«После развода, как в спорте после травмы, нельзя забрасывать личную жизнь на произвол судьбы»
Ольга Орлова считает, что женщинам нельзя долго раскисать после развода. Нужно быстренько встряхнуться и идти дальше. И уж тем более не стоит погрязать в одиночестве, если один брак не сложился. Стоит лишь предпринять немного усилий, и появятся новые отношения, лучше и интереснее предыдущих.
«Развод — это абсолютно неприятно-серьезное событие в жизни каждого человека, — рассказала Ольга в интервью "МК-воскресенье". — И я не могу сказать, что ничего не изменилось с этих пор в моей жизни. Во-первых, изменился мой статус, во-вторых, пришлось стать еще более самостоятельной, чем была. Я считаю, что брак — это как спорт! И, естественно, спорт связан с травмами. Спортсмен получает на соревнованиях травму. Что он делает? Залечивает ее. После этого он же не говорит, что больше спортом заниматься не будет, потому что один раз получил травму. На мой взгляд, это то же самое. Да, был брачный опыт. И не могу сказать, что он был неприятный. И вообще, Фаина Раневская сказала, что замуж надо выходить столько раз, сколько тебе предложат. Я считаю это большой мужской отговоркой: “Один раз был женат, хватит этого на всю жизнь!” Так говорят только мужчины. Женщины же говорят иначе: “Ну, сходили замуж, ну, не вышло. Хорошо, сходим еще раз”».