Настя Ивлеева прокомментировала свое возвращение после «голой вечеринки»

Блогерша снялась в шоу о деревенской жизни. Настя Ивлеева поделилась эмоциями после выхода в эфир первого выпуска.

автор Елизавета Федорова

Настя Ивлеева представила первый выпуск своего нового проекта «Чегеря» – это ее первое крупное возвращение в публичное поле после скандальной «голой вечеринки» в конце 2023 года и последовавшей за ней «отмены». Видео о сельской жизни появилось на ее YouTube-канале и всего за сутки собрало более 200 тысяч просмотров.

Шоу снято в новом для Ивлеевой формате – без светских вечеринок и эпатажа. Вместе с мужем, фермером и бизнесменом Филиппом Бегаком, блогерша показывает жизнь в деревне: быт, традиции, природу. Несмотря на необычный поворот, зрители приняли проект с восторгом.

«Это очень интимный момент – наладить связь со своей аудиторией спустя два года. Я купаюсь в поддержке и любви!» – написала Ивлеева в Telegram, комментируя выход первой серии.

Напомним, Ивлеева на долгое время пропала из публичного поля после вечеринки в клубе «Мутабор», которую активно обсуждали в медиа и даже в Госдуме. На фоне критики многие участники события столкнулись с жесткой травлей. Ивлеева прекратила медийную активность, потеряла рекламные контракты и практически не появлялась в инфополе.

Настя Ивлеева. Фото: Telegram / @ivleevacomvgorle
С конца 2024 года Настя начала постепенно возвращаться – публиковала фото из монастырей, делилась личными размышлениями, вышла замуж и сменила образ. Новый проект стал для нее своеобразной перезагрузкой – в нем меньше эпатажа, больше искренности и экспериментов.

Подписчики уже называют шоу «глотком свежего воздуха» и «лучшими видео за последнее время». Многие признаются, что ждали ее возвращения, несмотря ни на что.

Модный образ — виджет Клео.ру

Редчайшие сумку-куклу и плетеную Kelly от Hermès выставили на аукцион

Среди необычных лотов оказались изделия из кожи аллигатора и миниатюрная сумочка из серебра.

автор Ольга Белозерова

Разноцветная сумка-кукла Hermès Kelly Doll Picto 2022 года на аукционе Sotheby’s

Аукционный дом Sotheby’s собрал в Цюрихе коллекцию из 173 лотов, среди которых представлены как классические Birkin, так и лимитированные модели Hermès, созданные в разные годы и редко встречающиеся в продаже. Торги начались 5 ноября и продлятся до 19-го.

Одной из главных «жемчужин» аукциона стала Mini Kelly Picnic II 20 образца 2023 года, корпус которой сплетен из ивовых прутьев, а клапан и ручка выполнены из коричневой кожи Barenia. Сумочка напоминает изящную корзинку для пикника, хотя ее стоимость не имеет ничего общего с плетеными аксессуарами: организаторы оценивают модель в 28–38 тысяч швейцарских франков (примерно 2,8–3,8 миллиона рублей).

Плетеная сумка Hermès Mini Kelly Picnic II из ивовых прутьев и коричневой кожи Barenia

Не менее любопытна разноцветная Kelly Doll Picto 2022 года: небольшая сумка с забавной мордочкой, ручками и ножками, оформление которой напоминает персонажа из старой компьютерной игры — для ее изготовления использовали кожу Epsom нескольких оттенков. Среди других примечательных экземпляров каталога стоит отметить Birkin Cargo с дополнительными карманами, Kelly из матовой кожи аллигатора и серебряную Sac Bijou Chaîne d’Ancre.

Такие аксессуары давно стали предметом коллекционирования, а некоторые редкие модели сумок на вторичном рынке продаются значительно дороже первоначальной стоимости — особенно ценятся оригинальные материалы, ограниченные выпуски и модели, которые практически невозможно приобрести в обычных бутиках.

К слову, у популярных в русскоязычном сегменте интернета блогеров Игоря Синяка* и Сережи Грея* (Grey Wiese) сумки Hermès в какой-то момент стали одной из главных тем видеороликов: они регулярно показывают покупки из бутиков, распаковывают новые Birkin, обсуждают редкие модели и пополняют свои коллекции. Недавно Синяк даже анонсировал самую масштабную распаковку лимитированных сумок Hermès и Chanel, но подлинность некоторых аксессуаров неожиданно стала темой публичного скандала.

Игорь Синяк с сумками Hermès — фотография из социальных сетей

Все началось с недавнего интервью Ксении Собчак с Андреем Григорьевым-Апполоновым*, который летом разорвал отношения с этими двумя блогерами. В беседе с журналисткой он не стал подвергать сомнению, что Синяк покупает оригинальные сумки для своих видео, однако заявил, что часть аксессуаров, которые он дарит друзьям — это подделки из Китая. Блогеры отвергли обвинения и выпустили ответные ролики, а пользователи окрестили разгоревшийся спор «битвой за Эрмесовку».

*Международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским, его деятельность запрещена на территории Российской Федерации.

Модный образ — виджет 290 px

Ольга Белозерова

Редактор

Фото: Sotheby’s, соцсети / @theigorsinyak
Источник: Sotheby’s, «Осторожно, Собчак»