Актриса и политик Мария Кожевникова высказалась по поводу нашумевшего интервью Ильи Авербуха, где он назвал свою супругу Лизу Арзамасову «женщиной, у которой уже все было» – в момент, когда ей только исполнилось 15 лет. В Сети это высказывание вызвало волну негодования: многие обвинили фигуриста в романтическом интересе к несовершеннолетней.
Кожевникова, лично наблюдавшая за участниками проекта «Лед и пламень», где Лиза и Илья познакомились, решила расставить точки над i. В своем блоге Мария заявила, что в тот период звезда «Папиных дочек» действительно была подростком – и выглядела, и вела себя соответствующе. Более того, все репетиции актриса посещала исключительно в сопровождении своей мамы. Она также опровергла слухи, что уже на тот момент Арзамасова и Авербух встречались.

«Мы все были на виду друг у друга‚ тренировались вместе почти каждый день, и никаких отношений у Лизы не было!» – уверяет Мария.
Она отметила, что партнер Арзамасовой по шоу, фигурист Максим Ставиский, был к ней максимально бережен, а вся команда воспринимала девушку именно как подростка, а не как взрослую женщину.

В финале своего обращения актриса посоветовала порадоваться за крепкую семейную пару. Напомним, фигурист и актриса обменялись кольцами пять лет назад, когда ей было 25, а ему – 47. Сейчас у пары двое детей.

Тем временем сам Авербух после шквала критики заявил, что никому «не надо ни в чем разбираться», а слухи назвал «чушью и глупостью». Ксения Собчак, взявшая у него скандальное интервью, назвала происходящее «кипишем на пустом месте».

