Кэти Перри станет первой в истории певицей полетевшей в космос

Поп-звезда отправится в полет в составе полностью женского экипажа. Кэти Перри пробудет в космосе 11 минут.

автор Елизавета Федорова

Уже 14 апреля в 15:00 по московскому времени невеста миллиардера Джеффа Безоса, телеведущая и пилот Лорен Санчес отправится в суборбитальный полет на корабле Blue Origin – и сделает это в компании исключительно женщин. Миссия планирует стать не только исторической, но и самой стильной в истории космических путешествий.

Полет длится чуть больше 10 минут, но подготовка к нему – как к церемонии «Оскар»: роскошные наряды, интервью в модных глянцах и даже наращенные ресницы.

Фото: соцсети/@laurenwsanchez
Санчес отправится вместе с поп-звездой Кэти Перри, телеведущей Гэйл Кинг, бывшим инженером NASA Айшей Боу, правозащитницей Амандой Нгуен и продюсером кино Кериэнн Флинн. Вместе они появились на обложке журнала  Elle, рассказав о тренировках, эмоциях и… косметичках, без которых никто не собирается стартовать.

«Если бы я могла взять весь свой бьюти-арсенал в капсулу, я бы это сделала», – пошутила Кэти Перри. Лорен Санчес в ответ добавила: «Мои ресницы приклеены намертво. И они полетят вместе со мной».

Этот рейс станет первым полностью женским космическим экипажем со времен полета Валентины Терешковой в 1963 году. В память об этом Санчес недавно появилась на мероприятии с клатчем в виде матрешки-космонавта и числом «1963» на шлеме – дань уважения легендарной советской космонавтке. А вот Кэти Перри станет первой поп-звездой, слетавшей в космос.

Кэти Перри. Фото: соцсети/@katyperry
Невзирая на юмор и фотосессии, полет требует дисциплины: капсулы Blue Origin оснащены всем необходимым, включая специальные подгузники – обязательный элемент для всех участников в условиях невесомости.

Интересно, что для Санчес это только начало насыщенного года. В июне она станет женой Джеффа Безоса. Свадьба запланирована в Венеции, и это, по слухам, будет не просто пышное торжество, а «свадьба десятилетия». Отели Gritti Palace и Aman Venice уже забронированы под их даты, а список гостей включает звезд уровня Опры Уинфри, Ким Кардашьян и Орландо Блума.

Антон Пинский и Илья Трапезник подрались на открытии «Vанили»

Светские каналы делятся версиями произошедшего.

автор Евгений Елисеев

Антон Пинский и Илья Трапезник подрались на открытии «Vанили»

Накануне ресторатор Антон Пинский и гастрокритик Илья Трапезник подрались на ужине, организованном в честь перезапуска московского ресторана «Vаниль» Аркадия Новикова. О конфликте сообщили телеграм-каналы «Антиглянец» и Food and the City ресторанного обозревателя Марии Лобановой.

По сообщению «Антиглянца», мужчины обменялись резкими репликами, после чего ссора переросла в драку. Пинский поведал каналу, что Трапезник первым бросился на него с кулаками. Однако затем авторы опубликовали иную версию о том, что ресторатор был недоволен отзывами о своих заведениях, угрожал критику и оскорбил его родных.

Схожие обстоятельства описала Лобанова. Как она утверждает, бизнесмен выступил с требованием прекратить публикации о нем и высказал угрозу с упоминанием родителей Трапезника. После этого, обозревательница рассказывает, между мужчинами началась потасовка.

В канале Food and the City появилась фотография, на которой Павел Камин вытирает кровь с разбитой верхней губы критика. Кроме того, Лобанова сообщила о порванном кармане Трапезника. По ее словам, сам Илья считал, что во время столкновения сумел удержать соперника.

Павел Камин вытирает разбитую верхнюю губу Ильи Трапезника. Фото: Telegram / @foodandthecity

Между тем незадолго до происшествия Трапезник поддержал резкую рецензию Ольги Карпуть на Avrora — один из проектов Пинского. Основательница КМ20 раскритиковала атмосферу ресторана и отдельные блюда. В частности, ей не понравилось обилие соусов и дополнений к морепродуктам, хотя устрицы она похвалила. Комментируя ее отзыв, Илья написал:

Я же призываю публичных и состоятельных людей чаще писать честные рецензии на рестораны

Однако подтверждения, что поводом для ссоры на ужине послужил именно этот пост, нет.

Происшествие уже обсуждают авторы светских каналов. В «ЛюбаЕСТ» пошутили, что «Vаниль», которую перезапускают при участии Светланы Бондарчук, перехватила у «Кофемании» репутацию площадки для громких драк. «Героиня Татлера» вспомнила отзыв Карпуть и иронически предположила, что ресторатор может предъявить претензии и ей.

Антон Пинский — основатель ресторанного холдинга Pinskiy & Co. Среди проектов группы — «Магадан», AVA, Patriki и Avrora. Трапезник ведет одноименный телеграм-канал с обзорами заведений и новостями ресторанной индустрии. Подробный рассказ о случившемся критик отложил. «Мой комментарий завтра. На холодную голову», — написал он после конфликта.

Евгений Елисеев

Выпускающий редактор

Фото: www.legion-media.com
Источник: Telegram / @sncmag; @foodandthecity