Народный артист СССР Олег Стриженов скончался на 96-м году жизни. Об этом сообщила его помощница, подтвердив информацию о кончине актера в беседе с журналистами. За несколько дней до этого стало известно об экстренной госпитализации актера.
Олег Александрович стал легендой отечественного кинематографа благодаря своим выдающимся ролям в таких фильмах, как «Овод», «Сорок первый», «Капитанская дочка», «Хождение за три моря», «Белые ночи», «Приступить к ликвидации» и других. Помимо работы в кино, он активно выступал на театральной сцене, служил в различных театрах, включая Мастерскую «12» Никиты Михалкова.
За свою долгую карьеру Стриженов получил множество наград и званий, например «За вклад в отечественный кинематограф» премии «Золотой орел». Его творческое наследие остается важной частью культуры и истории российского искусства.