Телешоу «Star Mag» на 59-м Каннском кинофестивале, Франция, 19 мая 2006. На фото — Людвин Санье (Ludivine Sagnier).
Уже в 23 года Людвин Санье зарекомендовала себя как одна из самых блистательных французских молодых актрис. За короткую роль в фильме Гийома Беро «Acide Anime» (1999) она неоднократно удостаивалась призов за лучшую женскую роль на международных кинофестивалях.
Лювин Санье — одна из самых любимых актрис режиссёра Франсуа Озона. Она сыграла в его картине «Капли дождя на раскалённых скалах» (Gouttes D’eau Sur Pierres Brulantes, 2000), а в следующем году снялась в «8 женщинах» в роли Катрин. За эту актёрскую работа Людвин получила премию Chopard «Женская надежда-2002» и была номинирована на приз «Сезар» Французской киноакадемии как лучшая молодая актриса.
Санье участвовала и в последней картине Озона «Бассейн» (Swimming Pool, 2003). Санье была выбрана на главную роль в «Малышке Лили» немедленно после окончания съёмок в «Басейне» Франсуа Озона, и ей показалось забавным, что ей придётся играть начинающую звезду кино. «Я очень похожа на Лили. Для меня эта роль была, как зеркало, а когда я отделила себя от тех решений, которые принимает моя героиня, между нами возникла дистанция. В реальной жизни я совершала более верные поступки, чем Лили, поэтому я гораздо счастливее её».