Джулия Робертс: «Я понимаю режиссера без слов» Джулия Робертс: «Я понимаю режиссера без слов»

NULL

автор Виктория Викторова

Премьера фильма «День святого Валентина» (Valentine’s Day), Лос-Анджелес, 8 февраля 2010. На фото — актрисы Ширли Маклейн (Shirley Maclaine), Джулия Робертс (Julia Roberts) и Эмма Робертс (Emma Roberts).

«Мне не нужно повторять просьбы дважды»

Актеры часто жалуются на режиссеров. Некоторые стонут от деспотизма режиссеров на съемочной площадке, потому что им не дается ни капельки свободы. Другие недовольны тем, что режиссер совершенно не вмешивается в построение характера персонажа и не помогает отработать роль. Обе эти крайности могут стать предметом для нареканий со стороны актерской братии.

Джулия Робертс за многие годы работы в кинематографе привыкла к самым разным ситуациям. На съемочной площадке фильма «День святого Валентина» режиссер Гэрри Маршалл придерживался очень либерального отношения к актерам. Он позволял им самим решать, как сыграть ту или иную сцену. Некоторых актеров это обескураживало. И в такой ситуации Джулия Робертс брала на себя обязанность по разъяснению сцены.

«Я была переводчиком на съемочной площадке фильма, — говорит Джулия Робертс. — Многие переспрашивали, что сказал режиссер. Ведь Гэрри Маршалл говорит коротко и, в основном, в повелительном наклонении: "Начали!", "Внимание!", "Снято!"… А актеры потом спрашивали: "Что в данный момент мы должны делать?" Мне приходилось разъяснять».

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress