Модный дом Jil Sander представил коллаборацию с брендом очков Oliver Peoples

В рамках сотрудничества Jil Sander и Oliver Peoples выпущено шесть моделей очков, которые уже поступили в продажу.

автор Елизавета Федорова

Немецкий модный дом Jil Sander представил новую коллаборацию с брендом оптики Oliver Peoples. Совместная капсула включает шесть моделей солнцезащитных очков и уже поступила в продажу в избранных бутиках марок, а также на их онлайн-платформах.

Дизайн коллекции разработал креативный директор Jil Sander Симоне Беллотти. В линейке представлены модели в разных материалах: часть очков выполнена из титана и дополнена двойной перемычкой и геометрическими линзами, другая – из ацетата с эргономичными дужками и индивидуально разработанными шарнирами.

Фото: oliverpeoples.comКоллаборация стала первым этапом долгосрочного партнерства между двумя брендами. Некоторые модели уже можно было заметить на подиуме во время последнего показа Jil Sander, где они стали частью образов новой коллекции.

Запуск сопровождает рекламная кампания, снятая фотографом Уолтер Пфайффер. Съемки прошли в Гамбург – городе, где дизайнер Жиль Зандер основала свой бренд в 1968 году.

Новая линия очков продолжает минималистичную эстетику дома, за которую Jil Sander давно ценят в индустрии.

Модный образ — виджет Клео.ру

Теперь косметичку можно прикрепить к iPhone: Ninja Labs выпустил силиконовый карман для мелочей

Ninja Labs выпустил MagSafe Flex Pouch — эластичный силиконовый карман для iPhone, в котором можно носить карты, AirPods, автомобильный ключ и компактную косметику.

автор Катерина Кулагина

Розовый iPhone с карманом Ninja Labs MagSafe Flex Pouch для косметики

Ninja Labs выпустил MagSafe Flex Pouch — эластичный силиконовый карман, который крепится к задней панели iPhone и способен вместить не только банковские карты, но и AirPods, автомобильный ключ, бальзам для губ и/или, например, пудренницу.

Ninja Labs использует собственную силиконовую смесь: по заявлению бренда, материал может растягиваться примерно вдвое, а после возвращаться к первоначальной форме. Сам аксессуар съемный — его можно прикрепить к совместимому с MagSafe iPhone или чехлу и снять, когда дополнительное хранилище не нужно.

Список того, что Ninja Labs предлагает носить буквально на телефоне, получился внушительным: банковские карты, наличные, AirPods, брелок от автомобиля, бальзам для губ и компактную косметику. Причем карман должен одинаково надежно удерживать как одну карту, так и несколько предметов. А вот обычные ключи и другие вещи с острыми краями класть внутрь не рекомендуют — они могут порвать силикон. По данным компании, после более чем 10 тыс. растягиваний материал сохраняет свыше 90% первоначальной эластичности.

Стоит MagSafe Flex Pouch 58 долларов — около 4 700 рублей. Есть полупрозрачные версии, а также черные, розовые, голубые, лавандовые варианты и модель с радужными блестками.

Для бьюти-индустрии идея носить косметику непосредственно на смартфоне уже не новая. Rhode Хейли Бибер несколько лет назад превратил в вирусный аксессуар чехол со специальным держателем для Peptide Lip Treatment, а в 2026 году бренд выпустил отдельный футляр Spot Case для патчей от воспалений. Сам тренд на косметику как часть аксессуара Клео.ру также разбирал в прогнозе бьюти-трендов на 2026 год.

Модный образ — виджет 290 px

Катерина Кулагина

Шеф-редактор

Фото: сайт Ninja Labs
Источник: сайт Ninja Labs