«Грязные» удовольствия

Какое время не потрачено даром? Что бы ни говорили мужчины, для настоящей женщины это время, потраченное на себя. Приятно чувствовать себя в центре внимания, ловить на себе восхищенные взоры поклонников и завистливые взгляды подруг. Вроде бы только вчера встречались, и все было как всегда, а сегодня вы цветете, будто побывали на дорогом курорте или завели себе новый роман… А все достаточно просто - просто вы побывали в сказке, где вас нежили и лелеяли. Нежить даму, конечно же, привилегия мужчин. Однако пусть дорогие мужчины не обижаются, но иногда заботу о себе, любимой, необходимо доверять …

на правах рекламы


"Грязные" удовольствия в ПароклиникеКакое
время не потрачено даром? Что бы ни говорили мужчины, для настоящей женщины это
время, потраченное на себя. Приятно чувствовать себя в центре внимания, ловить
на себе восхищенные взоры поклонников и завистливые взгляды подруг. Вроде бы только
вчера встречались, и все было как всегда, а сегодня вы цветете, будто побывали
на дорогом курорте или завели себе новый роман…


А все достаточно просто — просто вы побывали в сказке, где вас
нежили и лелеяли. Нежить даму, конечно же, привилегия мужчин. Однако пусть дорогие
мужчины не обижаются, но иногда заботу о себе, любимой, необходимо доверять профессионалам.

Одним из способов придать новое сияние вашей красоте может стать посещение SPA-центра.
Если вы остановите выбор на Оздоровительном
комплексе «Пароклиника»
, то вверите заботу о вашей красоте в надежные руки.


Как только вы переступите порог нашего центра — все проблемы
можете смело оставить за дверью. В ближайшие пару часов единственное, что вам
нужно — довериться нашим высококвалифицированным специалистам, которые помогут
подобрать тот комплекс процедур, который нужен именно вам. Наши процедуры основаны
на применении средств французских компаний Algologie и Thalaspa — признанных мировых
лидеров в производстве профессиональных косметических средств для салонов красоты.


Хотите окунуться в мир домашнего уюта и приятной дружеской обстановки? Изысканная кухня, турецкая баня, русская баня, сауна в стиле модерн, сауна в японском стиле, сауна в египетском стиле, комнаты отдыха, огромный бассейн, Все это только для Вас в Банно-оздоровительном СПА комплексе "ПАРО-клиника".


Особой гордостью нашего SPA-салона является уникальная процедура
«Парафанго»
, которая не только улучшает контуры тела, но и обновляет кожу
и укрепляет иммунитет. В начале процедуры вам будет сделан пилинг всего тела,
который обновит кожу и подготовит ее к принятию полезных препаратов. Затем наносится
одна из активных сывороток, либо сжигающая жировые отложения и уменьшающая целлюлит,
либо оказывающая лифтинговый эффект.

После того, как кожа подготовлена, начинается основная часть процедуры — на тело
наносится целебная смесь «Парафанго». Эта не имеющая аналогов смесь теплого парафина
с микронизированной морской грязью и водорослями с высоким содержанием олигоэлементов.
Она медленно остывает на коже, создавая идеальные условия для проникновения лечебных
компонентов состава и усиливая их воздействие.

Всего через 20 минут защитная смесь аккуратно снимается и на тело наносится специально
подобранный крем. Кроме ярко выраженного эстетического эффекта процедура позволят
укрепить иммунитет и ведет к общему оздоровлению организма. Уже после одной процедуры
ваши талия и бедра потеряют в объеме 1-2 сантиметра, а за 5 процедур — 5-10 сантиметров,
причем эффект будет стойким.


Стоит заглянуть в наш салон, и в том случае, если косметические
процедуры не входят в ваши планы. Вы можете просто приятно провести время. Для
вас и ваших друзей работают пять банных комплексов, каждый из которых обладает
своей изюминкой. И на чем бы вы не остановили ваш выбор — на турецкой или русской
банях, японской, египетской саунах, мы гарантируем, что вы останетесь довольны
проведенным временем. Мы рекомендуем вам совместить расслабляющую парную с сеансом
тонизирующего гидромассажа, или освежиться в большом бассейне с противотоком.


Не покидая водной стихии, вы можете отдать должное мастерству
нашего бармена. Потягивать коктейли можно прямо в бассейне, ведь бар расположен
у бортика.


Несмотря на то, заботиться о красоте свойственно в первую очередь
дамам, наши процедуры пользуются заслуженной популярностью и среди сильного пола.


"Грязные" удовольствия


Адрес Оздоровительного комплекса «Пароклиника»:

Измайловское ш, д 71, ТГК «Измайлово», корпус Гамма/Дельта

Телефон — 737-7128, 737-7129

Более полная информация на сайте http://www.paroclinic.ru

Ципао и кимоно: разбираемся в тренде с восточными корнями

Традиционная восточная одежда стала движущей силой мировых подиумов.

автор Анна Дубинина

Интерес европейской модной индустрии к восточной культуре перестал быть сезонной экзотикой. Сегодня мы наблюдаем масштабное переосмысление классических азиатских элементов через призму современного минимализма. В социальных сетях набирает популярность феномен «нео-китайского стиля», который вывел традиционные детали кроя из категории праздничной или сценической одежды в повседневный городской гардероб.

Главный секрет актуальности этого тренда заключается в отказе от буквального копирования прошлого. Дизайнеры сочетают восточную структуру и западную практичность, предлагая носить вещи с традиционным колоритом в комбинации с привычной базой.

Главные элементы восточного тренда

Популярность азиатского кроя сегодня строится на нескольких узнаваемых деталях, которые легко интегрируются в базовые образы.

  • Ципао. Платья с высоким воротником-стойкой перешли из категории вечерних нарядов в разряд базовых вещей. Современное прочтение — это плотные ткани, лаконичные цвета и отсутствие кричащего декора.
  • Застежки панкоу. Декоративные пуговицы из текстильного шнура стали ключевым элементом декора на куртках, жакетах и блузах. Панкоу служат самостоятельным акцентом, заменяя привычную металлическую фурнитуру. Показательным примером популярности этой детали стал китайский жакет от Adidas с узелковыми застежками, который вошел в список самых востребованных вещей по версии платформы Lyst.
  • Кимоно. Вместо прямого копирования традиционного японского костюма дизайнеры заимствуют его ключевые свойства: свободный рукав, мягкий запах, асимметрию и акцент на пластике ткани при движении. Куртки, блузы и легкие пальто с запахом прочно обосновались в актуальных линейках как мужской, так и женской одежды.
  • Сандалии гэта. Традиционная японская обувь на деревянной подошве претерпела изменения и вернулась в виде современных сабо. Переосмысленная подошва и лаконичный кожаный или текстильный верх позволяют носить их в теплое время года как альтернативу привычным мюлям.

Восточный крой на подиумах Парижа и Лондона

Влияние азиатской эстетики отчетливо прослеживается в коллекциях крупнейших модных домов на последних неделях моды. Силуэты, вдохновленные кимоно и китайскими жакетами, представили такие бренды, как Jil Sander, Dior, Dries Van Noten и Loewe. Однако наиболее глубоко и концептуально тему Востока раскрыли дизайнеры, для которых это наследие является частью личной идентичности.

Yohji Yamamoto

Показ Йоджи Ямамото в здании парижской мэрии Hôtel de Ville стал примером того, как традиционная одежда может звучать современно. Ямамото деконструировал форму кимоно, используя свои фирменные асимметричные драпировки и завязанные узлы по бокам. Черная основа коллекции была разбавлена яркими принтами по мотивам гравюр Кацусики Хокусая, жаккардовыми фактурами и едва заметной клеткой. Финальным аккордом показа стал выход моделей в строгом трикотаже и традиционных деревянных сандалиях гэта, которые дизайнер смело вывел за пределы сугубо исторического контекста.

YUIMA NAKAZATO

Юима Наказато подошел к теме с позиции конструирования. Его коллекция строилась вокруг прямоугольного кроя кимоно, который трансформировался прямо на подиуме. Модульные конструкции позволяли менять форму вещей, продемонстрировав, как традиционный крой может служить основой для создания современной одежды.

Гоша Рубчинский

В мужской моде также заметно влияние восточных кодов. В новой коллекции Гоши Рубчинского акцент сделан на гибридности: ключевыми вещами стали бомберы-кимоно, выполненные из технологичных тканей. Рубчинский объединил эти силуэты с элементами школьной формы и визуальным рядом, отсылающим к советским афишам. Здесь кимоно перестает быть отдельным экзотическим предметом и становится частью индустриальной униформы, которая легко вписывается в современный городской ритм.

Традиционные восточные силуэты сегодня перестают быть чем-то эксцентричным. Мы видим, как кимоно, ципао и застежки-узелки встраиваются в повседневный европейский гардероб. Секрет этой адаптации прост: современная мода берет у Востока не иероглифы или экзотический декор, а саму логику кроя — акцент на свободе движения, запах и многослойность, который работает в ритме большого города. В итоге такая одежда становится органичной частью гардероба, где традиции не выглядят как исторический костюм, а просто помогают внести в образ разнообразие, сохраняя при этом привычный комфорт.

Анна Дубинина

Редактор раздела «Мода»

Фото: архив бренда Furia / lamoda.ru
Источник: Клео.ру