Принц Гарри заявил о возможной смене гражданства на американское

Герцог Сассекский рассказал о своем желании стать гражданином Америки в известном телешоу.

автор Алина Новикова

Как известно, британская королевская семья всегда была на виду у жителей разных уголков планеты. Однако последние несколько лет общественность следит за происходящим в стенах Букингемского дворца особенно пристально, стараясь не упустить ни одну деталь. Не каждый решится делать громкие заявления под таким внимательным взором. Но принц Гарри уже давно доказал, что не боится скандалов и обсуждений.

Не секрет, что многое в жизни сына Карла III изменилось с появлением Меган Маркл. Поклонники часто говорят, что после свадьбы с актрисой внука Елизаветы II будто бы подменили. С каждым годом отношения герцога Сассекского с родней становились все хуже, пока не достигли крайней точки. А в какой-то момент принц Гарри и вовсе принял решение покинуть Букингемский дворец и родную страну.

Несколько лет назад сын Карла III перебрался вместе с женой и детьми в Америку. С тех пор герцог Сассекский лишь изредка показывается в британском обществе и навещает родственников голубых кровей. Но кто бы мог подумать, что член королевской семьи готов пойти на еще более кардинальные меры, чем переезд в другую страну? Недавно принц Гарри заявил о возможной смене гражданства на американское.

Источник сообщает, что внук Елизаветы II озвучил свое желание во время интервью для телешоу Good Morning America. Супруг Меган Маркл признался, что его посещали мысли о том, чтобы стать американцем, однако эта цель не стоит в списке приоритетных. Быть может, принц Гарри не торопится с принятием решения, потому что потому что пока не готов к его последствиям? Ведь в случае отказа от британского гражданства, как уточняют СМИ, герцоги Сассекские могут лишиться титулов.

Звезда «Сумерек» Тейлор Лотнер впервые стал отцом

Актер давно мечтал о дочери.

автор Евгений Елисеев

Тейлор Лотнер сообщил о рождении первого ребенка.

Тейлор Лотнер и его жена Тейлор, которая использует сокращенное имя Тэй из-за абсолютного сходства, сообщили о рождении первого ребенка. У супругов появилась дочь Леннон. Девочка родилась 16 сентября 2026 года, а новостью родители поделились неделю спустя, 23 сентября. Актеру сейчас 34 года, его жене 29.

Вместе с объявлением пара опубликовала первое фото дочери. При этом лицо ребенка осталось за кадром. На снимке видны светлый комбинезон и маленькая рука на розовом вязаном пледе. Рядом лежат пяльцы с вышитым именем девочки и медвежонком с воздушным шаром. Фотографию супруги подписали:

Уже неделю любим нашу милую маленькую Ленни

Полное имя дочери звучит как Леннон Тейлор Лотнер (то есть второе имя совпадает с именами обоих родителей).

соцсети / @taylautner; @taylorlautner

Такой вариант имени обсуждался задолго до рождения девочки. В августе в подкасте Call Her Daddy Тэй шутила, что интернет ее «отменит», если ребенка назовут как-то иначе. Тогда у пары еще оставалось несколько вариантов.

О беременности супруги рассказали еще в марте, опубликовав фотографии со снимками УЗИ. Подпись уже тогда намекала на возможное имя ребенка: «Что лучше двух Тейлор Лотнеров?» А в июне Тейлор Лотнер признался, что всегда мечтал о дочери. В видео, где пара узнавала пол малыша, актер вскинул руки и закричал от радости, а Тэй растрогалась до слез. При этом он подчеркивал, что прежде всего хотел, чтобы ребенок был здоров.

С рождением Ленни пару также поздравили коллеги актера по «Сумеркам», в том числе Никки Рид и Маккензи Фой. Рид назвала себя «тетушкой Ник» и написала, что уже ждет возможности обнять девочку.

Супруги познакомились благодаря сестре актера на домашнем вечере игр в 2017 году. В ноябре 2021-го Лотнер сделал предложение, а ровно через год пара сыграла свадьбу на винодельне в Калифорнии. Тэй по образованию медсестра. Сейчас она ведет подкаст The Squeeze и занимается своим фондом The Lemons Foundation, который поддерживает людей с психологическими трудностями.

Кстати, «Сумерки» Тэй смотрела задолго до знакомства с будущим мужем. Однако среди героев саги ей больше нравился Эдвард Каллен. Об этом Лотнер сам рассказывал на шоу Келли Кларксон.

Евгений Елисеев

Выпускающий редактор

Фото: www.legion-media.com
Источник: соцсети / @taylautner; @taylorlautner