"Не хочу прослыть истеричкой": Лазарев объяснил свое скандальное поведение в шоу «Не хочу прослыть истеричкой»: Лазарев объяснил свое скандальное поведение в шоу

Артист признался, что ему очень сложно держать себя в руках из-за несправедливости.

автор Евгений Елисеев

Накануне телеканал «Россия-1» показал новый выпуск шестого сезона шоу «Ну-ка, все вместе!», в котором вокалисты борются за победу, а их выступления оценивают 100 экспертов. Председатель жюри – певец Сергей Лазарев, который является одним из самых опытных и талантливых артистов российского шоу-бизнеса.

Телезрители обратили внимание, что в этом сезоне Сергей демонстрирует крайне эмоциональное поведение. Лазарев, переходя на крик, ругает других экспертов из-за их нежелания оценивать участников справедливо. Мол, те жалеют свои баллы для действительно ярких и одаренных участников и предпочитают отдавать голоса слабым конкурсантам.

«Вы рубите всех, вы ищите какие-то маленькие соринки! Я же возвращаю охренительных артистов, которые потом финалистами и победителями становятся! Я устал бороться с вами!» – сокрушается исполнитель хита «В самое сердце» в очередном выпуске вокального проекта.

Позднее Сергей Лазарев объяснил свое скандальное поведение в шоу «Ну-ка, все вместе!», сделав публикацию в своем телеграм-канале. По словам певца, он не понаслышке знает, что быть участником конкурса психологически тяжело. Как отметил артист, мнение предвзятых экспертов больно бьет по самооценке.

«Очень тяжело порой не сломаться, когда ты знаешь и слышишь, что сделал все на 1000 процентов, а кому-то все равно «не зашло». Я не хочу прослыть скандалистом и истеричкой, поймите, эти возмущения вызваны накопительным эффектом«, – написал Сергей.

Он заявил, что стремится выбрать из всех участников действительно самого лучшего – того, кем можно было бы гордиться. Шоу «Ну-ка, все вместе!» должно оставаться самым честным и самым сильным вокальным проектом на российском телевидении, считает Сергей Лазарев.

Евгений Елисеев

Выпускающий редактор

Фото: Сергей Лазарев. Фото: Владимир Веленгурин / Комсомольская Правда / www.legion-media.ru
Источник: https://t.me/lazarev_official/1155

Глория Стайнем: журналистка, которая создала массовый язык феминизма

Вспоминаем одну из создательниц журнала Ms., ее главные идеи, громкое расследование и малоизвестные факты.

автор Евгений Елисеев

Глория Стайнем умерла 2 сентября у себя дома в Нью-Йорке в окружении близких. Ей было 92 года. Фонд активистки сообщил о смерти на следующий день.

В историю Стайнем вошла как журналистка, писательница и активистка, которая помогла феминизму заговорить на языке массовой культуры. Она писала об абортах, неравной оплате труда, домашнем насилии и сексуальных домогательствах в эпоху, когда подобные темы редакторы нередко считали слишком частными или неприличными. Однако путь к собственному журналу начался с задания, которое едва не погубило ее карьеру.

Глория Стайнем. Фото: www.legion-media.com

От костюма «зайчика» до собственного журнала

В 1963 году Стайнем под именем Мари Окс устроилась официанткой в нью-йоркский Playboy Club. За 11 дней она изучила правила заведения изнутри: неудобные откровенные костюмы, обязательные медицинские осмотры, штрафы, домогательства посетителей и заработок, который расходился с обещаниями в рекламе. В результате публикации Хью Хефнер отменил анализы крови и гинекологические осмотры для соискательниц.

Текст принес журналистке известность. Однако многие редакторы отказывали ей в серьезных заданиях. В ней видели прежде всего женщину, переодевшуюся «зайчиком». В 1968 году она участвовала в запуске журнала New York и получила возможность писать о политике. Через три года Стайнем вошла в команду создательниц феминистского журнала Ms.

Глория Стайнем. Фото: www.legion-media.com

Пробный номер Ms. вышел в декабре 1971 года как приложение к New York. Все 300 тысяч экземпляров разошлись за восемь дней. Кроме того, редакция получила 26 тысяч заявок на подписку и более 20 тысяч писем. Первый самостоятельный выпуск появился летом 1972-го с Чудо-женщиной на обложке. Издание поднимало темы домашнего насилия и сексуальных домогательств, сравнивало позиции кандидатов на выборах и показывало, как рекламодатели влияют на содержание женских журналов.

Почему ее голос услышали миллионы

Между тем для Стайнем борьба за репродуктивные права имела личное измерение. В 22 года она сделала аборт в Лондоне, где операция тогда находилась почти под полным запретом. В 1969 году журналистка посетила публичную встречу, на которой американки рассказывали о подпольных абортах. Позднее она называла тот вечер своим политическим пробуждением. Кроме того, в первом самостоятельном номере Ms. вышло заявление «Мы делали аборты», подписанное 53 известными женщинами, включая саму Стайнем, Билли Джин Кинг и Джуди Коллинз.

При этом ее влияние выходило далеко за пределы журнальных страниц. Глория Стайнем участвовала в создании Национального женского политического собрания, Women’s Action Alliance, Ms. Foundation for Women и Women’s Media Center. Эти структуры поддерживали кандидаток на выборах, боролись с дискриминацией и расширяли присутствие женщин в СМИ. Кроме того, в 2013 году Барак Обама вручил ей Президентскую медаль Свободы.

Барак Обама вручает Президентскую медаль Свободы Глории Стайнем в Белом доме в Вашингтоне в 2013 году. Фото: www.legion-media.com

Стайнем была очень убедительна на телевидении: очки-авиаторы, длинные волосы и мини-юбки разрушали привычную карикатуру на феминистку. Впрочем, пресса часто выделяла привлекательную белую журналистку на фоне ее соратниц. Несколько лет она ездила по стране и выступала вместе с темнокожими активистками Флоринс Кеннеди, Маргарет Слоун и Дороти Питман Хьюз. Последняя помогла ей справиться со страхом публичных выступлений. Их совместный портрет с поднятыми кулаками позже вошел в коллекцию Национальной портретной галереи США.

Плакат «Благодаря им мы можем» с изображением Глории Стайнем и Дороти Питман Хьюз, а также девочек помладше с поднятыми кулаками. Фото: Рэйчел Ковин/Alamy Live News/www.legion-media.com

Спорные страницы и жизнь вне трибуны

В биографии Стайнем есть эпизод времен холодной войны. В конце 1950-х она руководила студенческой организацией Independent Research Service, которая противодействовала советскому влиянию на международных молодежных фестивалях. Проект тайно финансировало ЦРУ, и Стайнем знала об источнике денег. Впоследствии она защищала эту работу, называя ее либеральной и ненасильственной.

Между тем личная жизнь тоже не соответствовала ожиданиям публики. В 66 лет активистка вышла замуж за предпринимателя Дэвида Бейла, отца актера Кристиана Бейла. Свадьбу провели в доме ее близкой подруги, первой женщины — главы народа чероки Уилмы Манкиллер. Через три года Дэвид умер от лимфомы головного мозга.

Дэвид Бейл и Глория Стейнем в 2003 году. Фото: www.legion-media.com

До последних лет Глория Стайнем принимала в своей нью-йоркской квартире активисток со всего мира и устраивала дискуссионные встречи. Ее фонд намерен сохранить дом как постоянное пространство для женского движения. А 22 сентября, через 20 дней после ее смерти, в США выйдут мемуары An Unexpected Life.

Евгений Елисеев

Выпускающий редактор

Фото: Nathan Parsons / www.legion-media.com
Источник: Клео.ру