Певица Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) в ресторане Mr. Jerk Caribbean, Лондон, Великобритания, 26 февраля 2008 года.
Невозможная девушка эта Эми. И поклонников у нее тьма, и на концерты не пробьешься, и пять призов Grammy на последней церемонии получила, и дом новый купила, на днях переезжала. А все без толку — она опять вернулась к наркотикам. Ее недавнее лечение в реабилитационном центре ничего не дало: папарацци опять сфотографировали ее со следами крови на татуированных руках.
Ждет под дверями открытия бара.
Она жалуется, что ее жизнь невыносимо сложна: любимый муж Блейк в тюрьме, саму непрерывно таскают по судам, обвиняя в хранении марихуаны. А без нее она, видимо, не в состоянии пережить разлуку с мужем.
Однако певица старается сохранить хорошую мину при плохой игре и на вопросы о наркотиках отвечает недоуменным взглядом.
«У меня нет времени на наркотики. Я могу признать, что я много выпиваю, я даже могу назвать себя пьяницей, потому как частенько ожидала под дверями открытия бара или магазина, торгующего алкоголем, но я не наркоманка».
Сейчас она делает все, что может, чтобы отвлечься от своих переживаний. Решила вот выпустить собственную линию одежды (плюс банданы и яркие платки), в перспективе — линия косметики, в которую войдут лак и средства укладки для волос, подводка для глаз. Хотя сомнительно, что кто-нибудь решится в обычной жизни выглядеть так, как Эми.