Телеведущая Яна Чурикова на первой вечеринке проекта «Фабрика звезд. Возвращение» и презентация клипа Вики Дайнеко «Сотри его из memory» в CASINO CAFE, Москва, Россия, 28 марта 2011.
«Там нет личностей»
Почему-то многие наши артисты любят ориентироваться на Запад. Некоторые даже мечтают там сделать карьеру.
Ведущая «Фабрики звезд» Яна Чурикова считает, что сделать карьеру в Европе или США — это стать безликим роботом. В последнее время европейская поп-музыка перестала рождать легенды, сделав упор на конвейерные проекты. За редким исключением, конечно.
«В прошлом году мне нравилась Леди Гага, в этом же меня тошнит от нее, — говорит Яна в интервью e-xecutive.ru. — Есть такая штука, как перебор — хватит с эпатажем! Рада я за Эминема: его последний альбом получил заслуженный "Грэмми" благодаря, пожалуй, честности исполнителя. Он не стесняется делиться переживаниями. И мне нравится такой подход к процессу, а не пение песенок под чужую фонограмму, что сплошь и рядом на Западе, или под музыку Доктора Люка (продюсер американских поп-исполнителей — E-xecutive), вследствие чего я не могу отзличить Кэти Перри от певицы Кеши. Это чистой воды продюсерские проекты, и за ними редко можно распознать индивидуальность исполнителя. А вот Джастина Бибера жалко — у этого мальчика никогда не будет такого детства, какое было, например, у меня».