Прохор Шаляпин на премьере фильма «Плюс один», кинотеатр «Пушкинский», Москва, 14 августа 2008.
«Настоящая жизнь — только в Москве»
Выпускник «Фабрики звезд-6» Прохор Шаляпин считает, что Москва — единственный город в России, в котором можно реализовать свои амбиции. Людям, живущим в провинции, по мнению Шаляпина, намного сложнее достичь каких-то высот в жизни или карьере. Провинциальная жизнь не дает таких возможностей.
«Знаете, я не считаю себя каким-то гением, — говорит Прохор в интервью газете «Москвичка». — Моя цель — работать, приносить людям позитивные эмоции, веселить их. Хотя я не шут, конечно, но индустрия развлечений мне близка. Пока я действительно занимаюсь любимым делом, и, что немаловажно, оно приносит мне деньги. А дальше уж как получится. Вообще Москва дала мне массу возможностей. Я приехал из города-героя Волгограда и сейчас могу с уверенностью сказать, что до этого времени не знал настоящей жизни. Именно благодаря Москве я увидел мир, побывал во многих столицах, познакомился с большим количеством интереснейших людей. Думаю, все это вряд ли было бы возможным, если б я остался в Волгограде…»