Олег Газманов на праздновании 30-летия со дня свадьбы Ирины и Льва Лещенко, Москва, 1 июля 2008.
«Моих сверстников многих уже нет в живых»
Публичная жизнь обязывает быть в тонусе. Может, поэтому большинство звезд, которые участвуют в модных ныне телепроектах по встрече с одноклассниками, ждет разочарование. Их сверстники, будучи людьми непубличными, часто практически не следят за собой, не управляют своей жизнью, не добиваются успеха, спиваются. И такой контраст с собственной жизнью не может не расстраивать думающего человека.
Олег Газманов тоже принимал участие в подобных передачах, о чем немного сожалеет. В 57 лет он выглядит моложе, а многих его одноклассников уже и в живых-то нет.
«На самом деле, если бы мне еще раз сказали, я бы не поехал, — рассказал Олег Газманов в интервью “Русской службе новостей”. — Было очень грустно, потому что, во-первых, многих нет уже в живых, несмотря на то, что молодые люди, во-вторых, на своей улице я встречался с пожилыми женщинами, оказывается, когда-то давно у нас даже какие-то отношения были. Вообще, дважды в эту реку не войти… Я, когда приехал в Калининград, я почувствовал себя каким-то Маклаудом. В моей жизни долгое время ничего не меняется, я уже больше 20 лет популярен, как-то держусь в одном весе».