Премьера фильма «Шпион», театр Российской Армии, Москва, 2 апреля 2012 года. На фото: актриса Наталья Лесниковская.
«Она отлично влияет на кожу»
Актриса Наталья Лесниковская в последнее время предпочитает только натуральную косметику. Она изучила состав кремов, сделанных с добавлением консервантов и синтетических продуктов, и приняла решение никогда ими не пользоваться.
А причина, которая побудила 30-летнюю актрису начать уделять внимание составу кремов, довольно проста. Она была беременна сыном Егором и решила разобраться, какие вредные вещества могут содержаться в продуктах по уходу за собой.
«Я узнала, что большинство фирм добавляет в них минеральные масла, то есть нефтепродукты, а также консерванты, — говорит Наталья в интервью сайту km.ru. — В итоге обнаружила всего несколько торговых марок, производящих натуральную продукцию. Эти кремы достаточны дороги — один стоит тысячу рублей, а то и полторы. Но, несмотря на это, я стала приобретать косметику одной немецкой фирмы не только для сына, но и для себя».
Актриса признается, что натуральные крема не дают столь быстрого эффекта, как синтетические. Но зато в перспективе они гораздо эффективнее последних.
«Вообще советую выбирать биологическую косметику, хотя от ее использования поначалу нет таких ярких результатов, как от химических кремов с коллагеном, когда лицо на несколько часов полностью избавляется от морщинок. Зато биологические продукты дарят долговременный эффект и отлично влияют на кожу», — поясняет она.