Вечеринка в честь годовщины ресторана The Cад, Москва, 9 февраля 2012. На фото: телеведущий Гарик Мартиросян с женой.
«Для этого есть сатирики, а я — юморист»
Телеведущий и юморист Гарик Мартиросян не жалует политические шутки. В передаче «Камеди Клуб» он редко говорит о политике, потому что не уверен, что зрители этого хотят.
Мартиросян считает, что для разговоров о политике есть сатирики. А у него в юморе — своя ниша.
«Comedy Club — это такая протестная площадка, где мы говорим о том, о чем считаем нужным, — говорит ведущий в интервью сайту 2fam.ru. — Если мы не говорим о политике, значит, мы не считаем нужным о ней говорить. Я очень редко произношу какие-то политические шутки или монологи, потому они просто бессмысленны… Я считаю, что юмор прежде всего, должен быть смешным. Сатира может быть бичующей, иронизирующей и так далее. На то существуют писатели-сатирики. Кстати, где они?! Которые существуют. Что же они молчат то?! Бичующие правдорубы и острословы, и остроумные люди. А мы просто молодежная юмористическая программа. Там, где мы считаем, что надо говорить про политику, и есть повод, прежде всего, об этом говорить, мы говорим, а если нет — мы ничего не говорим».