Певец Сергей Шнуров и группа «Ленинград» выступили на Пикнике «Афиши»-2008 в Коломенском, 19 июля 2008.
«Главное — не окружение, а твое отношение к нему»
Сергей Шнуров не очень любит давать интервью и старается не копаться в себе публично. Как впрочем и непублично тоже. Он считает, что слишком много знать о себе — вредно. Надо жить легко и весело.
И все же за публичным имиджем шута горохового порой проскакивает весьма неординарная личность. Например, по поводу преодоления неприятностей Шнуров философски замечает, что самый простой способ с ними справиться — радикальный. Если что-то не удовлетворяет, надо просто от этого «что-то» избавиться.
«Мне бывает комфортно спать одетым в грязной и холодной гостинице, — рассказал Сергей Шнуров в интервью журналу BRAVO. — Меня это не ломает. А бывает, что ломает в президентском номере. Главное ведь — самоощущение. А его отрегулировать очень просто: встал, оделся и ушел».