Сати Казанова удивила гостей гала-ужина, посвященного грядущей «Премии Муз-ТВ», появившись на мероприятии в брючном белом костюме. Обычно певица выбирает что-то более женственное.
Казанова давно не употребляет мяса. Недавно в интервью для "Аргументов и фактов" 33-летняя певица рассказала о том, как началось ее увлечение вегетарианством.
В период, когда я употребляла мясо, нередко была очень раздражительна, вспыльчива.
— Я пришла к вегетарианству, не оглядываясь на тренды. Более 10 лет назад начала заниматься йогой. И вдруг где-то через год-полтора с удивлением заметила для себя, что уже давно не ела мяса. Я слышала урывками какие-то разговоры о том, что, мол, мясная пища затрудняет гибкость тела, мешает йоге… Но это всё больше физиологические аспекты. Потом я начала читать специальную литературу, из которой узнала, что йога — это вообще-то явление ведического характера. Что она являет собой объединение физического и духовного начал. Так вот, животная пища, как я выяснила из той литературы, питает в нас даже не физическое и уж тем более не духовное начало, а скорее начало животное. В период, когда я употребляла мясо, нередко была очень раздражительна, вспыльчива, и из-за этого у меня были проблемы и в отношениях с людьми, и со здоровьем. Так вот, возвращаясь к вопросам вегетарианства: когда я осознанно подошла к этой теме, изучила проблему в разных её аспектах, приняла решение — мяса больше не ем. Я и раньше его нечасто ела… В основном когда к родителям в гости приезжала и папа что-то такое готовил. Но, как бы это ни было вкусно приготовлено, от такой еды мне было нехорошо как физически, так и морально. Последний раз я съела кусочек мяса лет пять назад и отлично помню, как мне было плохо после этого.