Натали Портман (Natalie Portman) на 61-м Каннском кинофестивале, Канны, Франция, 14 мая 2008.
«Сожалею, что снялась обнаженной»
Натали Портман сожалеет, что разделась для съемок в фильме «Отель "Шевалье"». По замыслу продюсеров, такой ход мог привлечь внимание к фильму. Он и привлек, цель достигнута. Вот только Портман переживает по поводу того, что такой способ рекламы фильма можно считать недостойным.
«Я не против сексуальных сцен на большом экране, — говорит Натали. — Если надо по сценарию, можно и раздеться. Но меня огорчает, что все критики, как сговорившись, в своих рецензиях обсуждают только мою наготу. А сам сюжет остался без внимания. Я не ханжа и думаю, что фильм удался. К тому же я считаю, что секс — это большая и важная часть жизни. Но мне жалко, что критики и зрители сосредоточились только на моей наготе, не заметив главного в сюжете. А еще я убита тем, что теперь кадры из фильма с моим изображением украшают разные порносайты».
Видимо, фильм живет отдельной жизнью, а кадры с обнаженной Натали Портман — своей. Это и расстраивает актрису. Рекламный ход провалился?