Актриса Милла Йовович (Milla Jovovich) с дочерью Эвер (Ever) в Лос-Анджелесе, США, 25 февраля 2008 года.
Звезда «Обители зла» впервые открыто появилась на улице, продемонстрировав журналистам свою дочку. Трудно было представить, что из отвязной девицы, которая уже дважды побывала замужем, баловалась наркотиками и с 9 лет вела жизнь модели и кинозвезды, получится столь нежная, заботливая мать и примерная жена.
Это ее фирменный удар.
Но это так: Милла повзрослела и расцвела. Набрав за время беременности 30 лишних кг, она уже почти все их сбросила и готовится вернуться к работе — ее ждет американская экранизация романа Акунина «Азазель».
В своем последнем фильме — триквеле «Обители зла» — Йовович сама выполняла многие трюки. Пока она и ее муж, режиссер Пол Андерсон, не узнали о беременности.
«Это выяснилось в разгар съемочного процесса, когда основные сложности уже были позади. В общем, я успела, будучи беременной, кое-что из трюков сделать сама. Экшн — мой любимый жанр, а боевые искусства — то, чем я предпочитаю заниматься каждый день в гимнастическом зале. Как только началась работа над фильмом, я снова оказалась в своей стихии, к тому же беременность проходила прекрасно, и Пол, как бы он ни переживал, запретить мне работать в привычном режиме не мог».
С ней, действительно, лучше не спорить, и, кажется, Андерсон в совершенстве изучил искусство послушания своей гражданской жене, раз она до сих пор с ним и даже решилась родить ребенка. Ведь когда их роман только начинался, Милла не скрывала, что особой любви к Полу не испытывает. Но стерпится — слюбится, трудно отказаться от общения с партнером, который во всем тебе потакает, никогда не спорит. Да и попробуй поспорь с такой!
«Мой конек — тхэквондо. Этим стилем я владею в совершенстве — как Брюс Ли техникой "убийственного богомола" в кунг-фу. Помните знаменитый нокаут, в который я послала бешеного добермана в первой части? Так вот это — мой фирменный удар!»