Концерт-презентация Мары, Chillout-крыша, Москва, 17 июля 2008. На фото: Мара.
«У меня в голове навигатор»
Способности женщины к ориентированию на местности часто вызывают улыбку. А у автомобилистов они еще могут вызывать шок или раздражение: спокойно смотреть, как паркуется женщина, может не каждый.
Певица Мара является счастливым исключением из этого правила. Умение ориентироваться в незнакомом пространстве у нее развито очень хорошо. Она любит путешествовать и не боится остаться одна в незнакомом городе: заблудиться у нее не получается.
«Я очень люблю ездить по разным странам, знакомиться с другими культурами, — рассказала Мара в интервью сайту tata.ru. — Это касается и нашей страны. Если выдается возможность после концерта задержаться в городе на пару дней, то я обязательно останусь и обойду все самые интересные места. Кстати, я заметила в себе такую особенность — я никогда не путаю дорогу. Т.е. мне заблудиться в незнакомом городе нереально. Иногда кажется, что у меня в голове стоит какой-то навигатор».