Мадонна (Madonna) выступила на концерте Live Earth, Лондон, Великобритания, 7 июля 2007.
Организаторы фестиваля Live Earth недовольны – рейтинг фестиваля не достиг тех показателей, которых от него ждали. На сам фестиваль пришло 65 тысяч зрителей, а трансляцию со стадиона Уэмбли, где был самый звездный состав участников, посмотрело всего 900 тысяч человек.
Максимальную аудиторию удалось собрать Мадонне – ее выступление смотрело 4,5 миллиона человек, однако концерт памяти принцессы Дианы собрал втрое большее число зрителей. Два года тому назад трансляцию фестиваля Live 8 наблюдало 9,6 миллиона телезрителей, а фестиваль Live Aid, состоявшийся в 1985 году, собрал у экранов 10 миллионов телезрителей. Так что для Live Earth это просто провальные показатели.
ВВС объясняет неудачу мероприятия тем, что в день фестиваля была хорошая погода, и одновременно по другому каналу транслировали Уимблдонский теннисный турнир.
Седых Алиса