На днях в саду «Эрмитаж» состоялся премьерный показ нового фильма НВО «7 дней в аду». Помимо Козырева на премьере побывали телеведущая Лариса Вербицкая, теннисисты Дмитрий Турсунов, Илья Беляев, певица Анастасия Крайнова.
Михаил принял участие в дискуссии, которая состоялась в библиотеке Маяковского. Речь шла о взаимодействии музыкантов с политикой. Портал «Медуза» привел рассуждения Козырева о текущей ситуации:
Я не понимаю, как эти люди живут, как они производят такие тонны ненависти.
— Я, конечно, тяжело очень переживал, когда под этот замес адский попадали и Андрей Макаревич, и Диана Арбенина, и Noize MC, то есть артисты, которым запрещали давать концерты, и делали про них какие-то чудовищные, запредельные, пошлейшие пропагандистские передачи на телеканалах типа всяких «Тринадцати врагов хунты» и вот этого всего. Я не понимаю, как эти люди, которые делают это, потом приходят домой. Я не понимаю, как они садятся за стол, и их ребенок, наверное, говорит: «Пап, ну как на работе?» У папы, наверное, вырастают клыки, он смывает кровь с рук в умывальнике и говорит: «Да ничего, обычный день, сынок. Давай ты лучше не будешь об этом знать». Или там: «Давили-давили, сука, не всех додавили». Я не понимаю, как эти люди живут, как они производят такие тонны ненависти. Но когда рок-н-ролльный цех не впрягся ни за Макаревича, ни за Арбенину, это тоже для меня было чисто человеческим, личным разочарованием.