На днях Иван Охлобыстин дал интервью радио «Комсомольская правда». Знаменитый актер рассказал о своих моральных принципах и поговорил о методах воспитания детей.
Когда звезду спросили, как он относится к закону, который фактически запрещает телесные наказания детей, 49-летний Иван ответил коротко:
— Били и будем бить.
Корреспондент попросил Охлобыстина пояснить свои слова.
Без этого нельзя. Они животные еще.
— Главное, кто оценивает, судьи кто, — начал рассуждать артист. — Я уверен, тот, кто принимал этот закон, если ему горячий кофе на коленки ребенок вылил избалованный, он его треснет. Но если за это в тюрьму сажать, это же бред сумасшедшего. Без этого нельзя. Они животные еще. Тактильный контакт очень важен.
По мнению Ивана, отца шестерых детей, без тоталитаризма в семье нельзя обойтись:
— Вообще от природы тоталитаризм был задан. Можно с этим играть, конечно, но все равно должны оставаться какие-то фундаментальные основы.