Писательница Елена Ленина (Elena Lenina) на церемонии открытия 65-го ежегодного Каннского кинофестиваля во Дворце фестивалей, Канны, Франция, 16 мая 2012.
«Красота — это высокое качество жизни»
Писательница и светская львица Елена Ленина в этом году снова побывала в Каннах. Она поразила присутствовавших там журналистов и фотографов довольно смелым и необычным нарядом.
Российская пресса заходится возмущением по поводу того, как сильно пострадал имидж России в глазах европейцев из-за появления Елены в Каннах. А сама писательница считает, что действует в рамках современных стандартов красоты. Елена уверена, что женщина должна быть яркой и заставлять всех вокруг оглядываться себе вслед.
«Если не уподобляться страшненьким лицемеркам и не считать единственным видом красоты красоту духовную, то красота — это когда мужчины оглядываются на улице, — рассказала она в интервью сайту look-touch.ru. — Шмыгающая красным носом и чихающая женщина не может быть красивой. Ленивая и эгоистичная противница высоких каблуков тоже не может претендовать на аппетитную форму ягодиц и красивые длинные ноги…»
Елена уверена, что яркая красота женщины — это пропуск в мир роскоши и богатства. И если дама мечтает попасть в свет, она должна уметь быть красивой.
«Сами посмотрите: на кабриолетах ездят только красивые женщины, а другие предпочитают метро. Они же — странный парадокс — любят отдаленные районы для проживания и обувь плохого качества, — добавляет она. — Да и мужчин выбирают бедных и глупых. Женщина, которая путает себя с мусоркой, некачественно питаясь и не занимаясь спортом, некрасива. Говорящая глупости, дерущаяся сковородкой и кричащая благим матом на малыша, тоже отвратительна. Странно, что некрасивые еще есть, ведь в этом году в моде красивые, здоровые и умные!»