Премьера фильма «Тачки-2», киноцентр «Октябрь», Москва, 14 июня 2011. На фото — телеведущая Екатерина Стриженова с мужем Александром Стриженовым и дочерью Александрой.
«Жизнь без семьи выбирают не от хорошей жизни»
Телеведущая Екатерина Стриженова во всех своих интервью ратует за сохранение семьи. Она считает, что одинокий образ жизни женщины не выбирают. Они становятся независимыми от безысходности, от того, что не умеют быть кому-то нужными.
«Я выбрала зависимость, потому что абсолютно свободный человек — это тот человек, который никому не нужен, — говорит Екатерина в интервью сайту gosrf.ru. — Это же самая страшная тема — одиночество. У меня приятная зависимость, я нахожусь в зависимости от своего мужа, и я это делаю добровольно».
Екатерина признается, что не может долго обходиться без мужа. Ее гнетет разлука и необходимость побыть одной.
«Я безумно скучаю, меня волнует, где он, что он, как он, и мне его не хватает даже на физическом уровне, когда мы расстаемся, — поясняет она. — Мы все собираемся заключить брачный контракт, чтобы не расставаться более чем на две недели, как у многих голливудских звезд. Вы же знаете, у мужчины на 9-й день разлуки что-то там происходит с точки зрения медицины, мужчину больше чем на 9 дней отпускать нельзя. Нельзя терять связь друг с другом».
Телеведущая также не понимает так называемых гражданских браков. Если люди не идут в ЗАГС, то они надеются встретить кого-то лучшего, уверена она.
«Я так же против гражданского брака, — добавляет Екатерина. — И мне смешно, когда начинают говорить, у нас нет времени пожениться, когда женщины делают вид, что им это не надо. Я просто не верю! Мужчины еще говорят: "Что это изменит?". А тогда что это не изменит? Вы доверяете или вы всегда держите запасной вариант, мол, я тебя всегда поменяю».