Сегодня я посмотрела одно видео, которое на несколько минут погрузило меня будто бы в транс.
Все видео состоит из меняющихся картинок, которые двигаются в непроизвольном порядке. Так же в видео непрерывно присутствуют музыкальные вставки, нескольких песен.
Видео начинается с картинок в холодных тонах, таких как фиолетовый, синий, голубой. Одни из моих любимых цветов. Они всегда меня успокаивают. От таких цветов мне становится не холодно, а тепло на душе. Дальше идет чередование цветов, то холодные, то теплые: желтый, оранжевый, зеленый.
Песня про траву и на этом фоне картинка с участием зеленого цвета позволяет будто попасть на поле. Прогуляться. Уйти от обычного серого дождливого утра.
Хоть музыка, в целом, совсем по тексту не веселая, она, все же, так же успокаивает, как и картинки. Нет ничего резкого, плавные спокойные переходы.
Захотелось встать и войти в экран. Потому что там спокойней, чем в моем мире.
Сначала я подумала, что это какое-то наркоманское видео. По сути. Я не ошиблась. Оно действительно как-то влияет на мозг, но в хорошем смысле.
Если будет очень грустно или я буду чересчур злая, то можно пересмотреть это видео и снова почувствовать, что я попала в какой-то иной мир, иное измерение, где нет людей, где только одна я. И полное умиротворение.
Под конец оно заставило меня задуматься даже о любви. От чего, к сожалению, стало опять так же грустно, как и было до начала просмотра. Романтичные картинки с домами и деревьями и мелодичная музыка. Любовь вызывает в большинстве людей радость и счастье, но не во мне. Кольцевая композиция от плохому через хорошее снова к плохому завершена.