Андрей Григорьев-Аполлонов, премьера фильма «На измене», кинотеатр «Октябрь», Москва, 26 октября 2010 года.
«Классикам можно не суетиться»
Группа «Иванушки Интернэшнл» недавно отметила 15-летие своего существования. 40-летние «Иванушки» все еще поют на своих концертах песни вроде «Кукла Маша». Сходят ли по ним с ума тинейджеры — пока не понятно. 40-летним участникам «бойз-бенда» пора выходить на более взрослую аудиторию.
Один из солистов группы Андрей Григорьев-Аполлонов считает, что у них в репертуаре есть несколько песен, которые можно будет петь и до 60 лет. Так что он уверен, что своя аудитория у них всегда найдется.
«Китайская народная мудрость: “Вчера закончилось, завтра не наступило, сегодня прекрасно”, — рассуждает Андрей в интервью «Московскому комсомольцу». — Найти новый смысл, звучание и ощущение жизни 40-летних “Иванушек” — достаточно непростая задача и для нас, и для Игоря Матвиенко как композитора. Ему, например, удалось поймать настроение взрослых мужчин в песне “Я не могу без тебя” — душевный шансончик вышел. Никто, конечно, не знает, что будет не только в 60, а через год или через два. Если что, каждому, конечно, будет чем заняться. Есть телевидение, продюсирование, концертное агентство, я могу ресторан открыть… Но “Иванушки” давно уже на другой волне. Это больше кайф, чем шоу-бизнес. Из наших 70-80 песен есть 15, которые вечные. “Зачем я колечко дарил” — вечная песня, ее и в 60 можно петь. Это уже классика! А классикам не с руки суетиться».