Презентация альбома EMINA, Москва, 17 июля 2008. На фото — Анастасия Винокур.
Владимир Винокур: «Настя у нас поздний ребенок»
Вопрос о том, что прежде должно быть — карьера или ребенок — каждая женщина решает для себя по-своему. Раннее рождение ребенка хорошо тем, что пока крепко здоровье и роды проходят легче. Зато нет уверенности в будущем и хорошего материального положения. Позднее рождение проще с материальной точки зрения, зато может подвести здоровье. И неважно, какое решение примет будущая мать, главное, чтобы ребенок пришел в атмосферу комфорта и гармонии, а не в удушающий мир обманутых надежд.
Анастасию Винокур можно считать поздним ребенком — она появилась на свет, когда родителям было за 30. За это время ее родители успели реализоваться в карьере.
«Моя жена в прошлом балерина, а артисты балета, как вы знаете, долго не решаются на роды, опасаясь навредить тем самым карьере, — рассказал Владимир Винокур сайту km.ru. — Мне было 37, а Тамаре 30, когда родилась Настя. В принципе, она оправдала наши надежды и пошла по стопам матери. Настя окончила хореографическое училище при Большом театре. Я считаю, что она обрекла себя на жуткую и сложную жизнь, но ей нравится, а это главное».