Вика Дайнеко: «В жизни есть всё кроме нормальных отношений!»

Вика Дайнеко прославилась, победив на 5-й «Фабрике звезд». Но слава ее совсем не испортила. Она по-прежнему устраивает пижамные вечеринки с подругами детства и удивляется, когда у неё берут автографы. Как и многие девушки, она ведет дневник и мечтает о своём принце.

автор Виктория Викторова

Певица Вика Дайнеко: «В жизни есть всё кроме нормальных отношений!»Певица Вика Дайнеко прославилась, победив на 5-й «Фабрике звезд». Но слава ее совсем не испортила. Она по-прежнему устраивает пижамные вечеринки с подругами детства и удивляется, когда у неё берут автографы. Как и многие девушки, она ведет дневник и мечтает о своём принце.

Об остальных своих мечтах певица Вика Дайнеко рассказала "Клео".

У каждой девушки бывает в жизни такой момент, когда ей хочется кардинально что-то поменять в своей внешности у тебя такое было?

Да, конечно, однажды мне захотелось кардинально измениться, и я остригла волосы, потом еще раз их остригла — и мне было очень комфортно. Сейчас я рада, что они у меня выросли, я рада, что наконец-то отрастила свой собственный цвет. Теперь, когда я захочу поменяться, я сделаю все что угодно, только не стану красить волосы, потому что, мне кажется, это самое тяжелое занятие. Я, во-первых, не люблю ничего делать регулярно… Вот никак! Из-за этого я никогда не наращиваю ногти, потому что это нужно регулярно корректировать, из-за этого я не крашу волосы, потому что их нужно регулярно подкрашивать.

Блиц-опрос «Клео»:
— Дружите ли вы с Интернетом?

— Да, мы очень хорошие друзья.

— Что для вас непозволительная роскошь?
— Я не могу позволить машину, о которой мечтаю, BMW X6, но мечтаю о ней.

— Где вы провели свой последний отпуск?
— В Петербурге со своими любимыми друзьями.

— У вас было прозвище в детстве?
— Меня во дворе называли сиреной, ну очень громко я визжала.

— Вы сова или жаворонок?
— Сова. Я живу по ночам и сплю днем.

— Как вы снимаете стресс?
— Музыкой, слушаю или пою.

У меня сегодня есть настроение это сделать, а в следующий раз оно, возможно, появится только месяца через три… И Вика ходит с отросшими корнями. Это ужасно. Поэтому я за максимально естественную красоту.

А что ты тогда готова сделать, если захочешь измениться?

Ну, не знаю… Стрижку какую-нибудь сделаю, немного изменю форму, это тоже иногда помогает. Достаточно просто прийти в салон красоты, и даже если тебе просто подравнивают кончики, уже создается ощущение, что что-то меняется. (Смеётся). Это же такой психологический момент! Когда с тобой что-то делают, то уже кажется, что что-то изменилось. Правда, иногда хочется изменить стиль.

Вот совсем недавно мне захотелось поменяться в связи с тем, что у меня не очень хорошее зрение, я решила купить себе очки. И нашла такую пару очков, которая сильно изменила мой образ. Мелочь, тем более полезная, но еще и как-то изменила меня. Это же прекрасно!

То есть ты теперь носишь очки?

Да, ношу очки. (Смеется).

Вика Дайнеко: «В жизни есть всё кроме нормальных отношений!»Ни разу тебя в них не видела!

Я не могу сказать, что у меня очень плохое зрение. Всего минус 0,75. Но каждый раз, когда я смотрю какие-то программы со своим участием, Вика всегда сидит сильно-сильно сощурившись и усердно пытаясь что-то рассмотреть… И я поняла, что это, наверное, не очень хорошо. Поэтому лучше найти какие-нибудь модные очки и периодически их надевать. Так что вскоре вы увидите меня в очках. (Смеётся).

А какие они у тебя?

Круглые. (Смеётся). Ну, точнее полукруглые, не совсем как у кота Базилио. Но что-то вроде этого.

А может быть, линзы стоило бы попробовать?

Линзы — нет! Я боюсь, что с линзами у меня совсем испортится зрение. Поэтому я их не ношу. Хотя, может быть, тоже стоит поэкспериментировать, например, с цветом глаз. Здорово, то карие глаза, то голубые, то зеленые!

— Что вас заводит?
— Опять-таки музыка.

— С кем из животных вы себя ассоциируете?
— Не знаю. Наверное, больше с кошкой, и моя фамилия с японского переводится как большая кошка.

— Есть ли у вас талисман?
— Есть! У меня их два, и я их всегда ношу с собой. Один — это католические четки, которым больше 100 лет, которые я нашла в Буэнос-Айресе и про которые, когда взяла в руки, сразу поняла, что они мои. Они очень хорошо реагируют на ситуации и на плохих или хороших людей. Если случатся что-то нехорошее, они всегда дают знать. А второй талисман — это длинная лента с молитвой. Он уже много лет в нашей семье.

— Какая мелодия стоит у вас на мобильнике?
— Песня группы Pixies "Where is my mind".

— Каков ваш психологический возраст?
— 23. Мне 23, но иногда я чувствую себя на 18, иногда старше, чем есть… Хотя я ведь не знаю, какая должна быть девушка в 23. (Смеётся).

— Ваш любимый афоризм?
— Их так много. «Через тернии к звездам» — наверное, самый любимый!

А вот совсем недавно… Хотя нет, уже год прошёл. Я сделала татуировку. Это тоже такое достаточно серьезное изменение… Правда, больше в себе. Потому что, во-первых, нужно было к идее о татуировке прийти. Потом нужно было решиться ее сделать! А потом ещё к ней привыкнуть и жить с ней! И вот сейчас, по прошествии года, я хочу сказать, что очень рада, приняла правильное решение. Вообще это был подарок на Новый год от моей подруги Лайсан Утяшевой. Целый год до этого я думала, что же сделать. Целый год мы назначали встречу с мастером, отменяли эту встречу, назначали новую. Столько всего менялось в жизни, мальчики то появлялись, то пропадали, обижали меня, потом исчезали. Но я как-то позитивно смотрела на происходящее, так как все равно благодаря такому опыту ты что-то переосмысливаешь, к каким-то выводам новым приходишь. И вот Ляйсан, чтобы в очередной раз меня встряхнуть и приободрить после моего нового неудачного романа, звонит и говорит: «Знаешь, Вика! Через полтора часа тебя ждёт мастер». Я говорю «Как?!» В общем, ничего не оставалось кроме как сесть в машину и поехать. И пока я полтора часа стояла в пробке, добираясь до этого мастера, я думала: «Ну что же всё-таки сделать?» До этого я составила список всяких разных вариантов: выражений на латыни, на испанском языке, на русском… В итоге этот список я оставила дома. И в голове была только одна единственная фраза: «enjoy every moment». Что значит: «наслаждайся каждым мгновением». И именно такую татуировку сделала, даже шрифт за эти полтора часа продумала. Мастер тоже внёс свой креатив, что-то подрисовал… До смешного доходило: он фотографировал каждое свое действие и советовался, может быть, здесь сделаем так, а здесь этак. Но то, что получилось, мне понравилось, татуировка стала моей собственной.

Вика Дайнеко: «В жизни есть всё кроме нормальных отношений!»Ты упомянула, что татуировку сделала из-за разочарования в любимом человеке. Так ведь?

Ну, да… Бывает такое. Если честно, я вот заметила, что у меня в жизни, наверное, есть всё, кроме нормальных отношений! Почему-то почти всегда так получается, что я встречаю мальчика, влюбляюсь в него… А потом постоянно случаются какие-то сложности: либо он исчезнет, либо я оказываюсь недостаточно хороша для него, либо ещё что-нибудь. И вот в очередной раз, когда я была вся в таком волшебно-влюбленном состоянии, просто летала, и мне было так хорошо, и этот человек резко пропал из моей жизни… Я сначала расстроилась, а потом поняла, что раз они пропадают, значит, судьба меня оберегает от ненужных людей. Сейчас я рада всему. Всё, что ни делается, всё к лучшему. Главное — в тот момент, когда тебе грустно, подумать о том, что нужно наслаждаться каждым мгновением, нужно найти повод улыбнуться, так как он всегда есть. Правда, осознание этого приходит после. Когда-то давно, года два назад, я помню, на один из Новых годов я была у родителей, они живут рядом с Новодевичьим монастырём. Так вот там есть одна башня, у которой все девушки загадывают желание.

И вот я, просто безумно влюблённая в одного мальчика, пришла к этой башне и загадала желание, что хочу выйти за него замуж. Так вот сейчас я думаю, слава Богу, что меня уберегла судьба и мы с ним не вместе.

А он сделал предложение?

Нет! Слава Богу, нет! В какой-то момент мне было грустно, что мы с ним перестали общаться, но сейчас я так счастлива. От такого страшного человека избавилась! Он просто оказался не очень хорошим, но это теперь его проблема. Я с ним больше не связываюсь. Я вот думаю, что не всегда должно быть так, как ты хочешь, все равно все будет так, как надо!

Ты вот все говоришь: мальчик, мальчик… А тебе нужен мальчик или мужчина?

Конечно же, мужчина! Хотя сейчас мне симпатичен молодой человек, мой ровесник, ему 23 года. И несмотря на это, он настоящий мужчина! (Смеется).

А каким должен быть твой любимый мужчина?

Мне нравится, когда он самостоятелен в принятии решений, когда он сам может разрулить ситуацию. Мне не нравится, когда мальчик зовет тебя на свидание и говорит — ну, ты сама придумай, куда пойдём! Это так ужасно, на мой взгляд! Мне нравится, когда мужчина все берет в свои руки, когда он сам принимает решения, когда он слышит, что ты говоришь. Когда ты, например, говоришь: «О! У меня бензин заканчивается», он не отмалчивается, а тут же ищет заправку и решает этот вопрос, когда действительно видишь, что человека заботит, что с тобой происходит, который думает о твоем комфорте, и ему от этого спокойнее. Оказывается, все эти качества — большая редкость для современных мужчин. Так как все они думают только о себе, о своих каких-то желаниях. Нет бы сделать приятное человеку, уделить ему должное внимание, когда грустно или, наоборот, весело. Это встречается крайне редко.

Вика Дайнеко: «В жизни есть всё кроме нормальных отношений!»Да уж… В Москве много мужчин-эгоистов.

Да! Я заметила, что часто встречаются мужчины эгоисты, тем более в Москве, тем более в шоу-бизнесе! Это же вообще кошмар, когда ты встречаешься с мальчиком, который смотрится в зеркало чаще, чем ты сама. Мне кажется, что что-то здесь не так. (Смеется). Поэтому я решила, что мне нравятся мальчики не из Москвы, не из шоу-бизнеса, те, у кого есть какие-то цели в жизни.

Совсем неважно, сколько этот человек зарабатывает, так как если человек знает, чего он хочет от жизни, знает, как этого добиться и работает для этого, то, я думаю, у него будет абсолютно всё. А есть ли у него яхта, самолёт и пара «Феррари» — это не так и важно.

Вика, ты говоришь, что не хочешь быть радом с мужчиной из шоу-бизнеса, но между тем пресса не раз писала о твоих романах то с танцором Игорем, то с Пашей Артемьевым, то Алексеем Ягудиным в свое время…

Ну, да… Но это только на горьком опыте понимаешь. (Смеётся). Шоу-бизнес, он же разный, люди могут заниматься абсолютно разными вещами: танцевать, петь, ещё что-то делать. И я всё-таки понимаю, что это не моё… Я, занимаясь шоу-бизнесом, не чувствую себя частью этого шоу-бизнеса. Всё, что я делаю, — мне это просто нравится, это всё ради того, чтобы выходить на сцену и петь. Я стараюсь держаться подальше от этих тусовок, и так далее. Но большинство людей, которых я встречаю, они все-таки там, в этой тусовке, они живут этой жизнью, которая мне на самом деле не интересна. Поэтому когда ты общаешься с человеком, конечно, важно, чтобы у вас была одна сфера интересов. Но несмотря на то что я певица, меня интересуют совсем другие вещи в жизни.

А что?

Мне интересно общение с людьми, причем с абсолютно простыми. Мне намного интереснее пойти пошататься по улицам или подурачиться дома у кого-то из друзей, чем пойти на какую-нибудь светскую тусовку. Мне интересен Интернет и всё, что с ним связано, нравится придумывать какие-то проекты, работать над своими идеями, блогами и так далее. Ну, естественно, мне интересна музыка. Я люблю английский язык… А шоу-бизнес мне не интересен. Поэтому мне не интересны люди, которые живут тем, что ощущают себя звездой. Когда ты встречаешься с мальчиком, который постоянно говорит: а вот у меня была съемка, меня сейчас покажут, и все у меня будет хорошо… Думаешь: Боже мой, ну, ладно. Меня это не интересует.

А ты поддерживаешь отношения с людьми «из прошлой жизни», с которыми общалась до того, как ты стала известной?

Да, конечно, мой самый-самый лучший друг — это человечек, с которым я дружу с одиннадцати лет, он мне как родной брат. Он до сих пор со мной, очень меня поддерживает. Многие его путают с моим молодым человеком, но нет. (Смеётся). Это просто человек, который меня во всем поддерживает. Сейчас я очень много общаюсь с людьми, с которыми познакомилась до «Фабрики звезд», с друзьями еще из Мирного. И я их ценю намного больше, чем раньше. Я поняла, что такое настоящая дружба, когда люди дружат с тобой не потому, что ты звезда, а потому, что с тобой интересно. За последние полгода у меня появилось очень много друзей, которые вообще не связаны с шоу-бизнесом, и мы друг с другом общаемся не потому, что мы полезны друг другу, а просто так. Это здорово.

Я очень рада, что в моей жизни присутствует нормальное человеческое общение. И это настоящая отдушина, когда ты много работаешь, есть такая возможность отвлечься, поговорить с кем-то о чем-то отвлеченном, отдохнуть, посмеяться.

Вика Дайнеко: «В жизни есть всё кроме нормальных отношений!»Ты сказала, что тебе интересен Интернет. Я знаю, что ты активный пользователь. У тебя есть свой микроблог «Твиттер», в котором ты описываешь каждый свой шаг.

Да-да. Каждый мой шаг там. А вообще Интернет люблю с детства, точнее, у меня всегда было три главных увлечения: я любила петь-танцевать, я очень любила английский язык и очень любила Интернет. Ну, наверное, это потому, что я дитя программистов. И компьютер — это мой сосед по комнате лет с шести. (Смеётся). Поэтому когда появился Интернет, это не прошло мимо меня. Практически все свое свободное время я проводила там, общалась… С одной стороны, это одна из моих проблем, так как я слишком много времени уделяла именно виртуальному общению, сейчас это уже не так. Хотя даже сейчас мне проще никуда не выходить из дома, а устроить онлайн-трансляцию со своими поклонниками или друзьями. Мне так интереснее и комфортнее. В связи с этим у меня рождается масса интересных идей, я, правда, ни одну ещё не реализовала… Но надеюсь, что вскоре получится.

Например?

Ну, в своё время я хотела сделать женский интернет-портал… Но сейчас их и так много. Я активно работаю над своими страничками в социальных сетях, постоянно стараюсь чем-то удивить друзей, провожу опросы, а про другие идеи не буду пока рассказывать, а то не получится.

Сейчас ведь все представители шоу-бизнеса в «Твиттере», «Фэйсбуке» и «Вконтакте». Как ты думаешь, зачем артистам это нужно?

Ну, артистам свойственен эксбиционизм. Они любят про себя всем рассказывать, а тут получается такой сетевой эксбиционизм. (Смеётся). Мне иногда просто доставляет удовольствие делиться с людьми тем, что со мной происходит. Это не всем подходит, кто-то из артистов оставляет свой «Твиттер» пресс-секретарям, и они пишут за него все официальные новости. Но когда артисты описывают каждую минуты своей жизни, они становятся ближе к людям, что ли, они показывают, что они такие же, как и все.

Когда ты пишешь о своих мыслях, проблемах, и все могут их прочитать, ты перестаешь быть недосягаемой «иконой» из телевизора, а становишься просто человеком.

А обычный дневник ты ведешь, или «Твиттер» заменил его?

Нет, не заменил. У меня по-прежнему есть дневник, который я пишу от руки ручкой в тетрадке. Пишу его каждый день, с первого января 2010 года. Каждый-каждый. Это обязательное событие, которое происходит каждый вечер. Когда все друзья разошлись, все дела закончены, я прихожу домой. Я понимаю, что уже ничего не должно случиться, когда уже расстелила постельку, налила чаю, уложила спать свою собаку, точнее, он уже где-то спит у меня под одеялом, я беру свой дневник и пишу про все, что у меня происходило. Когда что-то тебя беспокоит, какие-то странные ситуации, которые происходят в жизни, ты их описываешь и видишь их как бы со стороны. И тогда проще принять какое-то решение. Я еще с детства замечала, что когда тебе грустно, ты пишешь об этом, и тебе сразу становится легче. Плюс с помощью дневника я учусь писать грамотно. (Смеется). А иногда интересно отследить какие-то необычные дни моей жизни. Понимаешь, как все непредсказуемо иногда! Шел, раз — запнулся, и твоя жизнь резко поменялась.

Вика Дайнеко: «В жизни есть всё кроме нормальных отношений!»А что у тебя такого случилось, что за этот год?

Да много чего, бывает, что день начинается, как обычно, а потом — бабах! И все твои мечты сбылись. Вот, например, одно из тихих событий — это то, как в моей жизни появился диснеевский мультфильм «Рапунцель. Запутанная история», точнее, как мне предложили его озвучить. Это было настолько неожиданно. Я помню, как мне позвонила саунд-продюсер и попросила попробовать спеть песни из мультфильма. Я как-то отнеслась к этому… Ну, попробую, хорошо. Не очень серьёзно. Был назначен день проб, а там меня попросили и актерский дубль сделать. Уходила я со студии с мыслями, что я не профессиональная актриса, и вряд ли меня пригласят. Думала, что песню хорошо бы записать, но не более. И вот я на съемках, готовлюсь к выходу в кадр, и тут звонок от саунд-продюсера: «Знаешь, Виктория, тебя утвердили!» Я: «Да ладно! Такого не бывает! Как?» И когда началась работа над звучанием мультика — это было невероятно интересно. Это происходило после непростых событий в моей жизни, мне вырезали аппендикс. Но я поняла, что это все из-за необходимого в жизни баланса. Зато когда я лежала в больнице, сразу после операции, когда мне ещё не разрешали ходить, я лежала и смотрела этот мультик. Это было стимулом для меня, чтобы поскорее выздороветь. И уже через неделю я пришла на озвучку. Я еле-еле ходила, еле-еле разговаривала. Все удивлялись: «А ты вообще можешь работать?» И каждый раз, после каждой сессии озвучки мультфильма я чувствовала, как ко мне возвращались силы.

Мультфильм меня вылечил. Точнее, его позитив и задор! Мне удалось побывать принцессой, а ведь об этом мечтает каждая девочка, даже самая брутальная железная леди. Я окунулась в детский непосредственный мир и получила удовольствие от искреннего, неиспорченного персонажа…

Самой захотелось такой стать?

Да! Я начала видеть прелести в каких-то вещах, которых раньше даже не замечала! Например, едешь в машине, все вокруг как обычно, пробки, сыро, и вдруг салют! Это же чудо! Главное — открыть глаза и увидеть мир вокруг. В жизни много поводов обрадоваться и удивиться!

А о чем ты мечтаешь?

Мечтаю записать новые песни, устроить личную жизнь с любимым человеком, дружить, получать удовольствие от жизни.

Вика Дайнеко: «В жизни есть всё кроме нормальных отношений!»

 

«Черная книга» миллиардера: какие звезды оказались в списке Эпштейна в 2026 году

Кто из звезд попал в обновленный список Эпштейна? Леонардо Ди Каприо, Бейонсе, Принц Гарри и другие имена в документах Минюста США. Разбираемся в главном скандале года.

автор Станислав Полупанов

Скандал, связанный с именем американского финансиста Джеффри Эпштейна, начался еще в 2005 году и затянулся на долгие годы. Дело вызывает интерес общественности и по сей день, особенно это касается списка Эпштейна, который в 2026 году пополнился новыми именами. В перечень вошли многие знаменитости Голливуда и поп-сцена, королевские особы, влиятельные политики. В этой статье Клео.ру расскажет интересные подробности и раскроет имена главных действующих лиц.

Главные лица: Кого мы там увидели?

В 2026 году по инициативе Министерства юстиции США был опубликован полный список имен влиятельных и знаменитых людей, которые могли быть причастны к скандальному делу. В частности, в этом перечне есть «королевский след», в список попали сразу несколько представителей монарших семей из разных европейских стран:

  • Кронпринцесса Норвегии Метте-Марит – ее имя встречается в файлах Эпштейна порядка сотен раз. Принцесса в интервью журналистам обозначила, что общалась с Джеффри, не разобравшись сразу, каким человеком он был, о чем очень сожалеет. При этом, по ее заверениям, она прекратила контактировать с ним уже 2013 году. Тем не менее, в ходе расследования была получена информация об их встрече во Флориде в 2014 году. Кроме того, однажды с Эпштейном виделся и ее сын Мариус Хёйби. Последний в настоящее время задействован в судебных разбирательствах за 32 преступления, в число которых входит и изнасилование.
  • Король Дании Фредерик – упомянут в переписке, датированной 2012 году. На тот момент он был принцем и присутствовал на частном ужине у Эпштейна. Общая численность гостей на данном мероприятии составила 22 человека.
  • Шведская принцесса София – была почетной гостьей Эпштейна в 2012 году на показе фильма в Нью-Йорке. Согласно комментариям, данным со стороны королевского дворца, в 2005 году у принцессы было несколько встреч с Джеффри, однако после того у них отсутствовали какие-либо контакты.
  • Принц Эндрю или человек, имеющий удивительное сходство с ним, оказался снят на фото в файлах Эпштейна. На снимке принц находится на четвереньках на полу, а под ним лежит полностью одетая девушка. На двух из фото он прикасается к ее животу. Данные о месте и времени этих съемок опубликованы не были. Как известно, Эндрю отрицал противоправные действия со своей стороны в связи с Эпштейном, однако принца все же лишили королевских титулов из-за скандала.

Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Стоит отметить, что некоторые имена оказались «причастны» к делу Эпштейна совершенно случайно. Это принц Гарри и Меган Маркл, которым в 2019 году позвонили российские пранкеры и задали вопрос о дружбе Эндрю с Эпштейном. Ответ Гарри заключался в том, что ни он, ни его супруга, не имеют к этому никакого отношения, но этого уже было достаточно, чтобы в СМИ появились статьи со скандальными заголовками.

Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В список Эпштейна попали президенты США и другие известные политики:

  • Билл Клинтон упомянут не один раз, также он запечатлен на снимках в сауне в раздетом виде. Президент должен дать показания по данному поводу в Конгрессе вместе со своей супругой Хиллари Клинтон.
  • Дональд Трамп – известно о его активном общении с Джеффри в начале 2000-х годов. Его имя фигурирует в новых файлах Минюста свыше 35 тысяч раз. Впрочем, большую часть из них составляют новостные публикации. Одна из помощниц Джеффри заявила, что Трамп познакомился со своей женой Меланией именно благодаря Эпштейну. Сам Дональд утверждает, что никогда не был на острове Эпштейна.

Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В списке оказались и миллиардеры, к примеру, это Билл Гейтс, который обращался к Эпштейну с просьбой прислать антибиотики для его супруги Мелинды в связи с тем, что заразил ее венерическим заболеванием после некой вечеринки с «русскими девушками». Также в деле фигурирует и Илон Маск, который категорически отрицал свое пребывание на острове Эпштейна. Однако документы, попавшие в публикацию, говорят о том, что он принимал участие в тусовках и брал с собой бывшую жену Талулу Райли.

Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Конечно же, огромный интерес вызвали знаменитости в деле Эпштейна. Их список получился особенно внушительным. В него попали Майкл Джексон, режиссер Вуди Аллен, такие актеры как Джим Керри, Кевин Спейси, Дастин Хоффман, Хью Джекман, Дайана Росс. Наиболее частое упоминание в деле заслужили Мик Джаггер – вокалист группы The Rolling Stones, рэпер Jay-Z – муж Бейонсе, фокусник Дэвид Коперфильд, которые были замечены в полетах на остров Эпштейна с целью принять участие в вечеринках.

По свидетельству одной из жертв Джеффри как знакомые Эпштейна по телефону были упомянуты Леонардо Ди Каприо, Кэмерон Диас, Кейт Бланшетт. Доказательств их личных встреч с финансистом предоставлено не было.

Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

«Лолита Экспресс» и полеты на остров

Как известно, Джеффри Эпштейн был осужден за торговлю несовершеннолетними в 2006 году. Уже тогда правоохранителям удалось установить, что количество пострадавших детей составило не менее 36. Было выяснено, что на самолете «Лолита-экспресс», принадлежавшему финансисту, совершались полеты на остров с целью проведения вечеринок, в которых принимали участие многие знаменитости, политики, миллиардеры и другие влиятельные люди. Все они в той или иной степени оказались под подозрением в причастности к секс-скандалам, связанным с именем Эпштейна.

В какой-то момент дело было приостановлено, но получило новый виток развития в октябре 2017 года. В ходе нового расследования был арестован особняк финансиста на Манхэттене, где были выявлены тысячи снимков несовершеннолетних девочек, снятых в обнаженном виде. Очередной арест Эпштейна состоялся в июле 2019 года, а уже в августе финансист свел счеты с жизнью, находясь в тюрьме.

Реакция соцсетей: Отмена или сочувствие?

Вердикт интернет-сообществ после обнародования списка Эпштейна был незамедлителен. Так, подписчики Бейонсе в Instagram покинули ее страницу в количестве порядка 10 млн человек, а с аккаунта Джей-Зи ушли более 100 тысяч подписчиков. Посты певицы буквально забросали комментариями с вопросами о том, знала ли она о причастности своего мужа к делу Эпштейна.

Стоит отметить, что пользователи сети действовали по классическому сценарию последних лет, согласно которому после обвинения сразу последовал бойкот, без ожидания каких-либо юридически подтвержденных фактов. Слухи говорят о том, что Джей-Зи уже улетел из Америки на частном самолете на фоне предъявленных ему обвинений.

Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Итог

Список Эпштейна, опубликованный в 2026 году, может стать развязкой к скандальному делу, связанному с именем финансиста. Впрочем, о подтверждении вины и причастности к преступлениям тех или иных известных личностей будет известно только со временем.

Станислав Полупанов

Редактор