в раздел Новости

Елизавета II нарушала правила ради Меган Маркл и ни разу не уступила Кейт Миддлтон

В сети бытует мнение, что Елизавета II негативно относится к жене своего внука принца Гарри. Даже на свадьбе Меган Маркл монаршая особа сидела с недовольным лицом, поджав губы. Биографы королевского семейства, тщательно следящие за ее членами, опровергли данную информацию.

Они привели целый ряд фактов, доказывающих, что Елизавета II ради Меган неоднократно нарушала протокол. Кейт Миддлтон подобной чести не удостаивалась ни разу.

Когда роман между Меган и Гарри только начинался, и о помолвке речь не шла, королева лично пригласила девушку в Букингемский дворец на чай. Подобных аудиенций ни одна из пассий Уильяма или Гарри до этого момента не удостаивались.

Позже помолвка всё-таки состоялась и Елизавета II пригласила пару провести Рождество в семейном кругу. Согласно ранее установленным правилам, на подобные семейные мероприятия приглашались пары, уже связавшие себя узами законного брака.

Эти два факта были не единственными. Ещё несколько раз до момента свадьбы Маркл сопровождала монаршую особу на различных официальных мероприятиях. Не имея статуса официальной жены принца, Меган не имела права на них появляться.

Биографы предполагают, что королева уже тогда видела, насколько сильно влюблён ее внук, и предполагала, что эти отношения все-таки завершатся свадьбой. В приватной беседе королева рассказывала, что всё произошедшее с принцессой Дианой ее сильно затронуло в эмоциональном плане. С человеческой точки зрения подобной участи она никому не желала.

Видя, что Меган в качестве жены никак не соответствует её внуку, она приняла решение относиться к девушке немного мягче и пошла на все эти нарушения, чтобы Маркл было легче влиться в новый для себя круг.

Британцы уже шутят по этому поводу, что Меган искренние намерения бабушки своего мужа не оценила. Всем своим видом и действиями она демонстрирует, насколько сильно хочет отделиться от основного семейства.



А вы предполагали, что Елизавета II на самом деле очень хорошо и тепло относится к Меган?  

Оставить комментарий

Лучшие комментарии

  • +/- 07.08.19 19:37
    Мне поведение Меган совершенно непонятно. Неужели она настолько глупа,что нарушает все мыслимые и немыслимые правила? Зачем? Проверяет систему на прочность? Женщина не блещет красотой(мягко говоря),талантами,без достойного образования,воспитания,без породы...Да,удалось выиграть джек-пот-выйти замуж за принца-ну так и используй шанс-попытайся научиться многому! - это уникальная возможность изучить историю Великой державы изнутри,из семьи,чьи члены действительно определяли судьбы мира много веков- и они-предки твоего сына...получить потрясающее образование...много чего можно....А вместо этого-сеет раздоры,нарушает правила,находясь на их же полном обеспечении...неужели настолько глупа,что пилит сук,на котором сидит?
  • Лимонова 07.08.19 12:17
    Ну, вот тебе и урок жизни на старости. Не делай добра, не получишь зла. Не оценила она добродушных порывов поседевшей женщины.
  • Гедда Люкс 08.08.19 06:25
    Кейт - англичанка, воспитана в почтении к традициям и не нуждается в поблажках, к тому же, с будущей королевы-консорт и спрос самый строгий. А недоразумение, где-то вкопанное младшим внуком, просто надо вытерпеть, что и делает королева.
  • Ая смоленск 07.08.19 22:30
    Хороша бабка. А невестки ведь не принадлежат к членам королевской семьи. Они молоды, красивы. Мне лично симпатична Кейт. А так у них ещё все впереди, они всему научатся.
  • АlexAlex 07.08.19 21:44
    Не сожрут. Подавятся
  • Очень уважаю Елизавету с тех пор, как прочитала историю про нее и Гагарина. На приеме у Королевы наш Ю.А. тоже нарушил протоколы приличия и, допив чай, достал из чашки лимон и съел. Елизавета, чтобы гость не оказался в неудобном положении, проделала ровно то же самое с лимоном из своей чашки. ))) Неудивительно, что и Маркл поблажки делают - она тоже гость в этой семье.
  • Ольга / 08.08.19 12:32
    Кстати,на фоне всего мусипуси,Меган попросили в политику не лезть,на публике не корчиться в потугах королевских замашек. Вот и все понятно.
  • Ольга / 08.08.19 12:23
    Тююююю. Меган никто и никем для монархии не будет. А Кейт будущая королева. Соответственно и отношения с ней строит Елизавета в соответствии с протоколом. А Марклуша....ну что с нее взять,пусть усыновит, редактирует...да хоть голяком пляшет. В истории монархии она никто и звать никак.
  • Гедда Люкс / 08.08.19 06:25
    Кейт - англичанка, воспитана в почтении к традициям и не нуждается в поблажках, к тому же, с будущей королевы-консорт и спрос самый строгий. А недоразумение, где-то вкопанное младшим внуком, просто надо вытерпеть, что и делает королева.
  • Maria / 08.08.19 04:34
    Меган ничего не ценит
  • Ольга / 07.08.19 23:41
    Возможно, Меган, кроме всего перечисленного выше (что, может являться, отчасти, правдой) обладает ещё и какими то качествами, которые и смягчили нрав Елизаветы ll. Лично мне, Меган мне более симпатична.
  • Ая / 07.08.19 22:30
    Хороша бабка. А невестки ведь не принадлежат к членам королевской семьи. Они молоды, красивы. Мне лично симпатична Кейт. А так у них ещё все впереди, они всему научатся.
    • Татьяна / 09.08.19 16:25
      А мне нравится Меган. На всех фото очень хорошо видно, что мимика, жесты Меган излучают, счастье, любовь, непринужденость, честность и искренность по отношению к себе и окружающим. Видно ,что она очень любит Гарри и горячо им любима. Что касается Кейт, да- у нее много достоинств, но у меня возникает ассоциация, что часто она бывает нечестной и неискренней по отношению к себе и окружающим ради того чтобы всегда "держать лицо" , что и мешает излучать то счастье, которое исходит от Меган. Мне кажется Кейт не хватает проявления эгоизма, и проявления любви к себе.
  • +/- / 07.08.19 19:37
    Мне поведение Меган совершенно непонятно. Неужели она настолько глупа,что нарушает все мыслимые и немыслимые правила? Зачем? Проверяет систему на прочность? Женщина не блещет красотой(мягко говоря),талантами,без достойного образования,воспитания,без породы...Да,удалось выиграть джек-пот-выйти замуж за принца-ну так и используй шанс-попытайся научиться многому! - это уникальная возможность изучить историю Великой державы изнутри,из семьи,чьи члены действительно определяли судьбы мира много веков- и они-предки твоего сына...получить потрясающее образование...много чего можно....А вместо этого-сеет раздоры,нарушает правила,находясь на их же полном обеспечении...неужели настолько глупа,что пилит сук,на котором сидит?
    • Ник / 07.08.19 22:01
      Вы знаете правила дворцового этикета, походки, посадки за столом, умение поддержать разговор на любые темы, парировать на любые неуместные шутки, интриговать, может имеете влиятельных или богатых друзей одноклассников, одногрупников, нужные связи или свой миллионный доход? НЕТ. И у нее НЕТ. Она учиться и ее явно шпиняют и учат, включая мужа. Только вот, что принцев, что других приблеженных к монархии и милоионерских детей в Англии обучали с младых ногтей в элитных пансинах-школах. У них это в коже. А Мэган надо было за год-два прокачаться. Так она вроде и неплохо то справляется. Ну лажаеет, да. Но не бухая же в наряде стриптизерши. Просто тонкости еще не освоены.
      • Некоторые качества либо есть в человеке, либо нет - воспитать их невозможно. Маркл - вздорная и не очень умная бабенка, желающая усидеть на двух стульях и возомнившая себя принцессой. И все протоколы поведения, я уверена, ей расшифровываются и проговариваются. Но у нее есть "хочу" (например , отгрохать опупенный ремонт за счет бюджета) и "не хочу" (например, делать то, что принято при рождении наследника). Про то, как нелепо звучала ее фраза, что в Английских старе
    • Ольга / 08.08.19 12:25
      Да пусть нарушает. Моська лает,слон идет. Какой с моськи спрос?
    • Гость / 09.08.19 11:38
      Думаю, что хочет установить свои правила руками королевы))) И у неё получится даже не сомневаюсь. И может даже отдельными поступками и нововведениями войдёт в историю.
  • Лимонова / 07.08.19 12:17
    Ну, вот тебе и урок жизни на старости. Не делай добра, не получишь зла. Не оценила она добродушных порывов поседевшей женщины.
    • Ольга / 07.08.19 17:21
      Она оценит. Но позже. Сейчас травят, она щетинится и прячется. Нет в ней стержня Кэтрин. Но Кэтрин с детства была нацелена на высший эшелон. Правильные школы, где учатся лучшие из лучших семеств Британии. А Мэган просто влюбленность принца. Она не готовись с младых ногтей к такой жизни. Она поднималась с низов, без элитных бритиш школ, манно, нужных друзей и связей. Даже без отца. Теперь бы Гарри не перестал любить, а то ее сожрут.
 
 

Что не так с этим отзывом?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления