Консультации:

Венчаться или не венчаться? Вот в чем вопрос

Моя мама настаивает, чтобы у нас было венчание, а я не хочу венчаться. Как быть и как объяснить маме?

2014-02-26

Таня, 24, Владимир

Здравствуйте, Таня.

Я очень часто сталкиваюсь с таким вопросом, когда со стороны близких исходит такое пожелание, а иногда требование, как — вы должны обвенчаться. Родителям сложно объяснить, что венчание требует соблюдения ряда обрядов, постов, посещений Храма и наконец — отказа от многих развлечений и свобод. Более того, совмещать 2 разных по духу и важности события я бы не рекомендовал.

Думаю, что для начала можно забросить родителям вот такой шар. Свадьба — это веселье и улыбки, а Таинство Венчания — это духовное, чисто семейное событие. Попробуйте предложить маме зайти в Храм, а потом в любой по соседству пивной ресторан. Она поймет, что получив духовное наслаждение и исцеление, она не сможет принять веселье и разгул.

Предложите родителям провести свадьбу, пусть будет весной, а венчание осенью. У вас будет в 2 раза больше повода собраться, а за то время, что вы проведете после свадьбы, вы сможете подготовиться к Таинству Венчания, познав друг друга в быту и новой жизни.

Я всегда говорю, что Таинство Венчания происходит ровно тогда, когда семья становится идеальной и крепкой. Спешить с этим делом нельзя, помня о статистике разводов, т.к. процесс развенчивания очень долог и болезнен для души. Всему свое время.

С уважением, Алмаев Олег .

2014-02-26

Алмаев Олег, Свадебный распорядитель

https://www.facebook.com/agfamily.ru

Оба высших образований совсем не близки тому, чем последние 15 лет занимаюсь с удовольствием и наслаждением. 19 мая 1999 года я организовал первую свадьбу в своей жизни, и эта свадьба — свадьба моего друга, и по сегодняшний день уже реализована 741 свадьба (до 1 марта 2014 года), провел 3 свадебных выставки, каждую неделю совершенно бесплатно преподаю в авторской Школе Невест, где помогаю невестам придумать и реализовать их свадебные мечты. В 2005 году создал Исключительно свадебное агентство Family, которое из Московского свадебного агентства превратилось в сеть со своими представительствами в России и за границей. На протяжении многих лет помогаю владельцам свадебных агентств и другим представителям свадебной индустрии правильно сформировать свою рабочую среду и построить доходный бизнес на годы. Активно помогаю СМИ поддержкой и обсуждением вопросов развития свадебной индустрии, консультирую по трендам, новостям, актуальным идеям.

Позитивный, честный, открытый. Женат, и 2 сына вдохновляют на новые свершения.