Консультации:

Самый удобный район в Стамбуле

Хотим полететь в Стамбул, в каком районе лучше остановиться, чтобы было удобно добираться до основных достопримечательностей, и где лучше шоппинг? Спасибо за совет.

2014-04-30

Светлана, 29, Подольск

Здравствуйте, Светлана!

Спасибо за вопрос. В Стамбуле один из самых удобных районов для проживания — Таксим. Отсюда вы быстро доберетесь даже пешком до Египетского базара, Голубой мечети и многих других достопримечательностей. Сам район наиболее европейский, с пешеходными улочками, множеством кафешек и сетевых магазинов. В Таксиме расположены многочисленные посольства, в том числе и РФ. Для шоппинга есть масса торговых центров в разных районах Стамбула, ну и, конечно, знаменитый район Лалели — здесь находится бесконечное количество оптовых и розничных магазинов.

С уважением, Яна Эльманович.

2014-05-02

Яна Эльманович, Генеральный директор турагентства «Туда-Сюда Трэвел» (сетевое агентство «Горячих туров») и сооснователь турбюро «Барселонер»

barceloner.com, tudas.ru

20 лет прожила в Испании, в Барселоне.
В туризме со времен барселонской Олимпиады 1992 года, где работала волонтёром.
На сегодняшний день совладелец и генеральный директор двух туристических фирм.
Много лет работала в принимающих компаниях в Испании, благодаря профессии сама изъездила весь мир — от Бразилии до Швейцарии, от Чили до Швеции, от Филиппин до ОАЭ и т.д.
Досконально знаю визовые формальности стран Шенгенского соглашения и ряда других направлений.
В России закончила РГТЭУ, факультет ресторанно-гостиничного бизнеса и туризма.
Владею в совершенстве 3 иностранными языками, остальными — по мере необходимости.