Консультации:

Редение волос на лбу и висках

Здравствуйте, у меня лысеет лобовая и висковая часть сильно, подскажите, что можно предпринять, я очень переживаю. Заранее Спасибо.

2013-03-13

Karina, 23, Химки, Москва

Здравствуйте, Karina.

Прежде всего Вам необходимо: 1) Сдать кровь на половые гормоны: свободный тестостерон, кортизол, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА сульфат. Это необходимо для исключения гиперандрогениии — т.е. повышения уровня мужских половых гормонов, которые и могут вызывать подобные проблемы. 2) Сделать Узи малого таза. 3) Сдать общий анализ крови. С результатами анализов необходимо прийти на очную консультацию к врачу трихологу, который после осмотра, сбора анамнеза и проведение компьютерной диагностики поставит Вам диагноз и назначит правильное индивидуально подобранное лечение.

С уважением, Черных Милослава Игоревна.

2013-03-14

Черных Милослава Игоревна, Трихолог, дерматовенеролог

Образование

Врач-трихолог высшей категории.

1997 г. закончила 1й Ташкентский Государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело».

1998 г. – интернатура со специализацией по дерматовенерологии на базе Государственного института усовершенствования врачей МО РФ.

Курсы повышения квалификации

Центральный кожно – венерологический исследовательский институт — сертификационный цикл на базе ЦНИКВИ.

Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ — сертификационный цикл усовершенствования по дерматовенерологии.

Российский Государственный Медицинский Университет — сертификационный цикл усовершенствования по циклу по дерматовенеролии.

РГ МУ – Институт дерматологии Святой Девы Марии, Рим — участие в международном семинаре по обмену опытом мнениями «Новости в области биологии и патологии волос. Новые средства и методы лечения и профилактики болезней волос. Научно доказанные новшества по уходу за волосами».

Обучение применения препаратов HEAD SPA в трихологии.

Обучение использования физиотерапевтических аппаратов Roller Ball, Micro Mist в компании Takara Belmont в трихологии.

РГМУ – Институт Дерматологии Святой Девы Марии, Рим. Участие в Российско –итальянском семинаре «Патофизиология волос. Новые направления в профилактике и лечении заболевании волос».

Опыт работы

Общий стаж по трихологии — более 10 лет. Общий стаж по дерматологии — более 11 лет.
С 1998 по 2008гг. – 2-й ЦВКГ им. Мандрыка
С 1998 по 2003гг. – АМД-лаборатория
С 2003 по 2007гг. – клиника «Евромедпрестиж»
С 2007 и по настоящее время работает в клинике «Телос Бьюти»

Оказание услуг

Специалист по заболеваниям волосистой части головы и волос.

Занимается диагностикой и лечением заболеваний кожи и волосистой части кожи головы, диагностикой и лечением заболеваний волос, сальных и потовых волос (себореи, алопеции, пиодермии).

Проводит мезотерапию волосистой части головы.

Возвращает «жизнь» уставшим волосам, а также волосам после серьезных вмешательств: окрашивания, наращивания, химической завивки и т.д.

Сфера деятельности

Профессиональные достижения:

Разработывала уникальные методики мезотерапии при различных видах выпадения волос (диффузной, андрогенной и очаговой алопеции), для реабилитации поврежденных стержней волос после окрашивания, химической завивки, наращивания для улучшения структуры сухих, ломких, «безжизненных» тонких волос.

Участвовала в разработках индивидуальных и комплексных программ обследования и лечения заболеваний кожи и волосистой части головы (себорея, плодермия и т.д.), различных видов алопеции с использованием самых современных технологий, новейших достижений в области трихологии.

О себе: Врач трихолог высшей категории. Специалист по заболеваниям волосистой части головы и волос, с опытом работы более 10 лет. Действительный член Евразийской трихологической ассоциации. Участник в телевизионных передач «С Добрым Утром», «Впрок», «Инструкция по применению». Автор уникальных мезотерапевтических методик.