Выпадение волос: причины и лечение

Здравствуйте!
У меня очень резко и сильно начали выпадать волосы, где-то за 2-3 месяца выпало очень много волос. Были проблемы со здоровьем: анемия, железодефицит, также проблемы по-женски: мастопатия. Уже три месяца принимаю таблетки: железо и мастодион(гомеопатическое). Гемоглобин пришёл в норму, но волосы выпадают. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано с приёмом таблеток, с проблемами по-женски? Также стали очень слоиться ногти, и иногда бывает зуд кожи головы. Помогите, пожалуйста.

Светлана, Москва, Россия,  20 лет


Дмитриева Елена Ивановна

Врач дерматовенеролог-трихолог

Ответ трихолога:

Здравствуйте, Светлана.

Светлана, судя по всему, ситуация у Вас непростая. В такой ситуации правильно как можно скорее показаться врачу специалисту. Только в таком случае можно рассчитывать на успех в лечении. Мастодинон и препараты железа (в терапевтических дозах) не вызывают выпадения волос. Если "проблемы по-женски" - только мастопатия, то это может быть одним из признаков определенных проблем, но не причиной выпадения волос. С Вашей ситуацией нужно разбираться при личном общении.

С уважением, Дмитриева Елена Ивановна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору