Консультации:

Жирные волосы у корней и сухие на концах

Здравствуйте, Анна Борисовна!
У меня жирные волосы у корней и сухие на концах. Если я начинаю мыть волосы каждый день, то кончики превращаются в солому, а если мыть через 1-2 дня, то у корней волосы аж блестят и голова выглядит неаккуратной.
Посоветуйте, пожалуйста, может, есть какие-нибудь маски или специальные шампуни для таких, как я!
Буду очень благодарна Вам за ответ!

2007-05-24

Александра, 21, Сургут, россия.

Здравствуйте, Александра.

Вы ничего не пишете о длине волос.
Вероятнее всего, у Вас волосы средней толщины и, наверное, длинные. Волосы такого типа обычно жирные у корней и сухие на кончиках. Вам нужно использовать увлажняющий шампунь и кондиционер, например, от Philip Kingsley. Неплохо раз в неделю применять увлажняющую маску для волос.

С уважением, Леденева Анна Борисовна.

2007-06-06

Леденева Анна Борисовна, Дерматовенеролог, врач высшей категории ТМЦ “GEOCOSMED”

Леденева Анна Борисовна – дерматолог, трихолог ТМЦ «GEOCOSMED».
Образование:
МГМСИ (Московский Медико-Стоматологический Институт), специальность «лечебное дело».
Повышение квалификации:
ГОУ ВПО ММА им. Сеченова Росздрава, специализация – дерматовенеролог;
факультет повышения квалификации медицинских работников РУДН, специальность — трихология;
Академия Филипа Кингсли, Лондон, специальность – трихолог.

Основные направления практической деятельности: болезни кожи, ногтей, болезни волос и кожи волосистой части головы – профилактика, диагностика, лечение; подготовка и проведение курсов повышения квалификации для врачей — дерматовенерологов по специальности «Трихология», на базе Факультета повышения квалификации медицинских работников Российского Университета Дружбы Народов.