Мне 36 лет, но к сожалению до сих пор не нашла свой стиль и испытываю постоянные затруднения в выборе одежды. Я отдаю предпочтение классическому стилю и выгляжу довольно строго, а хотелось бы более модно и сексуально. Мой рост 164, у меня полные бедра и маленькая грудь.
2003-06-05
Ольга, 36 лет, Красноярск
Здравствуйте, Ольга.
1. У Вас средний рост. Поэтому обувь можно выбирать любой высоты каблука. Но при полных бёдрах отдавайте предпочтение высокому. Тем более толстый каблук даже высотой в 10 см очень устойчив. Кроме того, высокий каблук придаёт женщине уверенность, а облику — остроту.
2. Разнообразьте гардероб джинсовой одеждой. Джинсы — очень молодят женщин. Создают впечатление активного, спортивного и раскрепощённого человека. Среди разнообразия фасонов Вы обязательно подберёте Вас украшающий. Скорее всего это будут прямые свободные брюки, облегающие бёдра и свободно спускающиеся книзу.
Чёрные кожаные сапоги + джинсы + яркий свитер + короткая джинсовая куртка (пальтишко, полушубок) = Вы выглядите стильно, молодо и сексуально.
3. Хотите выглядеть более элегантно? Приобретите белую рубашку.
Чёрные кожаные сапоги + джинсы + белая рубашка (на чёрный бюстгалтер со слегка увеличивающими грудь прокладками) = модно, свежо, элегантно. Кстати, джинсы + белая рубашка — для многих мужчин просто фетиш. Они находят этот простой ансамбль невероятно сексуальным!
4. Приобретите ещё джинсовую юбку с разрезом. Она будет прекрасно сочетаться и с белой рубашкой, и с ярким свитером.
Итак, обязательные приобретения:
— чёрные кожаные сапоги на высоком каблуке — джинсы -яркий свитер -белая рубашка -джинсовая юбка — короткая утеплённая джинсовая куртка (короткое пальто, тонкий короткий полушубок) — короткие фасоны верхней одежды не столь практичны, но смотрятся очень игриво, стильно и сексуально.
Итак, всего 6 новых покупок, из которых можно составить 4 свежих образа!
Удачных превращений!
С уважением, Катерина БЕГУН.
2003-06-05
Ольга Яковлева, Имидж-консультант, сертифицированный бизнес-тренер
Видео-ролики Ольги по теме имидж-консалтинга.
Возможности преображения – ДО и ПОСЛЕ
О себе:
Получив хорошее юридическое образование в АНХ при Правительстве РФ, я успела поработать в нефтяном, банковском и инвестиционном секторах бизнеса. Однако поиски творческой самореализации привели меня на порог известной английской школе имидж – консалтинга…
Сейчас у меня за плечами преподавание в английской школе имидж-консалтинга, сотрудничество с крупными учебными заведениями, фитнес-клубами, SPA-центрами и салонами красоты, лекционная деятельность, съемки для телеканалов Россия и Акадо, работа с журналами, а также широкая частная практика. Так же, я веду обучение профессии имидж-консультанта согласно принципам европейского имидж-консалтинга.
Мои услуги включают:
- Проведение индивидуальных консультаций, включающих в себя цветовой анализ, разработку стиля, подбор и использование аксессуаров.
Полная консультация по имиджу состоит из двух частей:- Анализ цвета — определение Ваших лучших цветов. У каждого человека есть «свои» цвета — те, которые даже при отсутствии макияжа сделают кожу более чистой и здоровой, а глаза яркими. Для зрелых женщин правильный цвет дает эффект лифтинга и способен омолодить ее на 5-10 лет! Я дам рекомендации по цвету волос и правильным цветам в косметике. Вы будете знать свой лучший чёрный и лучший белый, какие украшения Вам лучше выбирать — из серебра или золота, какие камни и т.д.
- Анализ стиля — определение лучшего силуэта одежды, который выигрышно представит достоинства фигуры и скроет недостатки. С помощью правильного кроя одежды можно стать на несколько сантиметров выше, на пару размеров стройнее! Можно зрительно сделать шире, или уже любую часть тела: заузить талию, или увеличить грудь. Вы получите рекомендации по форме прически, по масштабу и форме аксессуаров, форме воротника, выреза, длине рукава, юбки и т.д. В анализ стиля также входит определение Вашего психотипа, который позволит найти индивидуальный стиль.
- Сортировку и планирование гардероба.
- Проведение персонального шопинга в Москве и за рубежом.
- Обучение новой и, к слову, прибыльной профессии имидж-консультанта.
В человеке все должно быть прекрасно. За собственный внутренний мир отвечает сам человек, моя задача много скромнее – помочь почувствовать себя уверенно и комфортно в любой обстановке и при любых обстоятельствах!