Консультации:

Нордический тип

Привет, Катерина! У меня вот какой вопрос: я себя причисляю к так называемому нордическому типу, т.е. у меня светло-русые, к тому же вьющиеся волосы, длины ниже плеч и светло-зеленые глаза, нос прямой, не курносый… хотелось бы узнать, какой макияж подходит больше всего на каждый день, и вообще какие цвета предпочтительны в одежде, а также какой стиль лучше для такого типа…. заранее благодарна….

2003-06-02

Мария, 19 лет,

Здравствуйте, Мария.

Стиль одежды определяет не только цвет волос и глаз, но и характер, темперамент, особенности фигуры и образа жизни… Вы можете быть и холодной роковой красоткой (Надя Ауэрман), можете быть милой соблазнительницей (Клаудия Шиффер), можете предстать в утончённом и изящном облике (Гвинет Пэлтроу). Дело вкуса и Ваших желаний! 🙂

Макияж:
Румяна — нежно розовые.
Глаза. Тушь — чёрная. Подводка — серая.
Помада — любые телесные оттенки. Но для создания определённого образа можете использовать насыщенные винные оттенки (роковой образ) или вызывающие розовые (кукла-Барби).

Удачи!

С уважением, Катерина БЕГУН.

2003-06-02

Ольга Яковлева, Имидж-консультант, сертифицированный бизнес-тренер

Видео-ролики Ольги по теме имидж-консалтинга.

Возможности преображения – ДО и ПОСЛЕ

О себе:
Получив хорошее юридическое образование в АНХ при Правительстве РФ, я успела поработать в нефтяном, банковском и инвестиционном секторах бизнеса. Однако поиски творческой самореализации привели меня на порог известной английской школе имидж – консалтинга…

Сейчас у меня за плечами преподавание в английской школе имидж-консалтинга, сотрудничество с крупными учебными заведениями, фитнес-клубами, SPA-центрами и салонами красоты, лекционная деятельность, съемки для телеканалов Россия и Акадо, работа с журналами, а также широкая частная практика. Так же, я веду обучение профессии имидж-консультанта согласно принципам европейского имидж-консалтинга.

Мои услуги включают:

  1. Проведение индивидуальных консультаций, включающих в себя цветовой анализ, разработку стиля, подбор и использование аксессуаров.
    Полная консультация по имиджу состоит из двух частей:

    • Анализ цвета — определение Ваших лучших цветов. У каждого человека есть «свои» цвета — те, которые даже при отсутствии макияжа сделают кожу более чистой и здоровой, а глаза яркими. Для зрелых женщин правильный цвет дает эффект лифтинга и способен омолодить ее на 5-10 лет! Я дам рекомендации по цвету волос и правильным цветам в косметике. Вы будете знать свой лучший чёрный и лучший белый, какие украшения Вам лучше выбирать — из серебра или золота, какие камни и т.д.
    • Анализ стиля — определение лучшего силуэта одежды, который выигрышно представит достоинства фигуры и скроет недостатки. С помощью правильного кроя одежды можно стать на несколько сантиметров выше, на пару размеров стройнее! Можно зрительно сделать шире, или уже любую часть тела: заузить талию, или увеличить грудь. Вы получите рекомендации по форме прически, по масштабу и форме аксессуаров, форме воротника, выреза, длине рукава, юбки и т.д. В анализ стиля также входит определение Вашего психотипа, который позволит найти индивидуальный стиль.
  2. Сортировку и планирование гардероба.
  3. Проведение персонального шопинга в Москве и за рубежом.
  4. Обучение новой и, к слову, прибыльной профессии имидж-консультанта.

В человеке все должно быть прекрасно. За собственный внутренний мир отвечает сам человек, моя задача много скромнее – помочь почувствовать себя уверенно и комфортно в любой обстановке и при любых обстоятельствах!