Консультации:

Жирные корни и сухие на кончиках волосы

Добрый день, Людмила! Мне 21 год, и я не могу подобрать себе свою прическу. У меня овальное лицо, жирные корни, сухие на кончиках волосы, концы вьются, жирная проблемная кожа. Подскажите, пожалуйста, какая стрижка мне пойдет?
Заранее благодарю!

2010-12-25

Эльвира, 21, Дзержинск, Россия

Здравствуйте, Эльвира.

Давайте ваш вопрос разделим на две части. Первая… здоровье ваших волос и вторая.. непосредственно прическа. Сначала необходимо правильно подобрать средства по уходу за волосами. Попробуйте использовать шампуни, приобретенные в аптеке, для вашего типа волос. Кстати… когда моете голову, наносите разведенный в воде шампунь только на корни волос. В парикмахерской попросите убрать сеченые концы волос. Пересмотрите свой рацион. Пейте чистую воду, ешьте много овощей и фруктов. Гуляйте на свежем воздухе.
Овальное лицо позволяет носить множество разноообразных стрижек. Ваши здоровые волосы приобретут нужный объем, и вы сами решите, какая стрижка предпочтительней.

С уважением, Вершинина Людмила.

2010-12-30

Вершинина Людмила, Стилист-имиджмейкер

Образование высшее — техническое. Инженер по автоматике и телемеханике. Закончила Всесоюзный заочный политехнический институт.

Это скорее дань времени — было престижно иметь диплом инженера. Сколько себя помню, всегда что-нибудь шила. Шила мужу, двоим сыновьям, родственникам, подругам. Кстати, пригодилось и мое техническое образование, раскрой ткани — дело тонкое.

Потом была школа «Бурден моден» и работа в семейном бизнесе по продаже одежды. Дети выросли, и настало время реализовать наконец свою мечту. Очень хотелось делать наших замечательных женщин немного счастливее. Для этого я закончила Центральный институт подготовки кадров и получила новую специальность — имиджмейкер.

Сейчас работаю в «Мега Юг Стокманн» и преподаю специализацию «Имиджелогия» в Центральном институте подготовки кадров.

Работа в «Стокманн» доставляет мне огромное удовольствие. Мне довелось принимать участие в подготовке нескольких передач «Снимите это немедленно!». Правда, надо признать, что формат передачи меня не совсем устраивает.

Отношения с моими постоянными покупателями строятся исключительно на полном доверии и уважении.

В 2007 году меня признали лучшим стилистом в сети магазинов «Стокманн». Самое большое богатство — это мои постоянные покупатели.