Консультации:

Как выбрать наряд на свадьбу?

Здравствуйте, Людмила. Обращаюсь к Вам за советом. Дело в том, что в конце апреля будет выходить замуж сестра моего мужа (золовка). Я не могу определиться с одеждой на свадьбу. Очень хочется вечернее платье в пол, но не знаю, уместно ли оно будет. Я девушка эффектная. Мой рост 171 см, вес 58 кг. Глаза зеленые, шатенка, волосы длинные, чуть ниже талии, прямые. Кожа светлая, но не бледная. Фигура пропорциональная: 105, 75, 110 — привожу примерные параметры. Ноги длинные, но есть небольшая кривизна ниже колен. В общем, я собой довольна. Знаю, что мне подходит длина или до середины колена (юбка-карандаш), или очень короткие платья и юбки (мини), или макси. Посоветуйте, пожалуйста, что можно надеть на свадьбу, чтобы было уместно и в ЗАГСе, и на дальнейшем праздновании в ресторане, а также какой цвет мне больше подойдет. А может быть, лучше всего подобрать 2 наряда (для ЗАГСа и для ресторана)? ОЧЕНЬ ЖДУ И НАДЕЮСЬ НА ВАШ СОВЕТ! Спасибо.

2010-03-15

Инна, 25, Россия, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Инна.

Я бы вам посоветовала приобрести два наряда. На регистрацию лучше выбрать костюм, чтобы подчеркнуть важность и торжественность момента (лучше из «нарядных» тканей; шелк, жоржет, тонкая шерсть). Украсьте костюм интересными аксессуарами. Покажите во всей красе ваши длинные стройные ноги и пропорциональную фигуру. А вот в ресторан более уместно выбрать платье «в пол». Украшения используйте более выразительные, соответствующие случаю. Пригодится нарядный клатч. Туфли подойдут текстильные или кожаные, сочетающиеся по цветовой гамме с платьем. Что касается цвета… Вам подойдут насыщенные холодные цвета; цвет хвои, фуксии, синий, фиалковый, горький шоколад. Украшения лучше белого металла (белое золото, серебро). Желаю удачи.

С уважением, Вершинина Людмила.

2010-03-19

Вершинина Людмила, Стилист-имиджмейкер

Образование высшее — техническое. Инженер по автоматике и телемеханике. Закончила Всесоюзный заочный политехнический институт.

Это скорее дань времени — было престижно иметь диплом инженера. Сколько себя помню, всегда что-нибудь шила. Шила мужу, двоим сыновьям, родственникам, подругам. Кстати, пригодилось и мое техническое образование, раскрой ткани — дело тонкое.

Потом была школа «Бурден моден» и работа в семейном бизнесе по продаже одежды. Дети выросли, и настало время реализовать наконец свою мечту. Очень хотелось делать наших замечательных женщин немного счастливее. Для этого я закончила Центральный институт подготовки кадров и получила новую специальность — имиджмейкер.

Сейчас работаю в «Мега Юг Стокманн» и преподаю специализацию «Имиджелогия» в Центральном институте подготовки кадров.

Работа в «Стокманн» доставляет мне огромное удовольствие. Мне довелось принимать участие в подготовке нескольких передач «Снимите это немедленно!». Правда, надо признать, что формат передачи меня не совсем устраивает.

Отношения с моими постоянными покупателями строятся исключительно на полном доверии и уважении.

В 2007 году меня признали лучшим стилистом в сети магазинов «Стокманн». Самое большое богатство — это мои постоянные покупатели.