У меня круглое лицо, грудь 5 размера, прямые плечи, я пухленькая, рост 168. Волосы пепельные, волнистые, достаточно густые и крайне непослушные, макушка примятая. У меня серьезная проблема, по долгу службы приходиться носить офисную одежду, достаточно сдержанную. Волосы совершенно не слушаются, за исключением заколок. На данный момент волосы средней длины, стрижка градуированная с косой челкой. Приходится держать волосы постоянно в заколке, у меня от этого болит голова. Но если волосы отпустить на волю, то мои плечи становятся еще шире, грудь еще больше, щеки просто меня пугают. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться, какую форму прически выбрать, чтобы я могла самостоятельно укладывать волосы.
Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Е.Василькова.
2009-11-27
Лена, 41, Россия, Краснодар
Здравствуйте, Лена.
С уважением, Вершинина Людмила.
2009-12-13
Вершинина Людмила, Стилист-имиджмейкер
Это скорее дань времени — было престижно иметь диплом инженера. Сколько себя помню, всегда что-нибудь шила. Шила мужу, двоим сыновьям, родственникам, подругам. Кстати, пригодилось и мое техническое образование, раскрой ткани — дело тонкое.
Потом была школа «Бурден моден» и работа в семейном бизнесе по продаже одежды. Дети выросли, и настало время реализовать наконец свою мечту. Очень хотелось делать наших замечательных женщин немного счастливее. Для этого я закончила Центральный институт подготовки кадров и получила новую специальность — имиджмейкер.
Сейчас работаю в «Мега Юг Стокманн» и преподаю специализацию «Имиджелогия» в Центральном институте подготовки кадров.
Работа в «Стокманн» доставляет мне огромное удовольствие. Мне довелось принимать участие в подготовке нескольких передач «Снимите это немедленно!». Правда, надо признать, что формат передачи меня не совсем устраивает.
Отношения с моими постоянными покупателями строятся исключительно на полном доверии и уважении.
В 2007 году меня признали лучшим стилистом в сети магазинов «Стокманн». Самое большое богатство — это мои постоянные покупатели.