2008-06-30
Лена, 18, Днепродзержинск, Украина
Здравствуйте, Лена.
Начните с разбора своего гардероба, тогда «белые» пятна будут очевидны. Составьте список недостающих предметов, возьмите с собой образцы тканей (их часто вместе с пуговкой прикладывают к изделиям) и вперед, в магазин. Своим клиентам я всегда рекомендую руководствоваться правилом, если можете составить с новой вещью минимум два комплекта, покупайте ее, если нет, оставьте ее в магазине.
С уважением, Вершинина Людмила.
2008-07-01
Вершинина Людмила, Стилист-имиджмейкер
Это скорее дань времени — было престижно иметь диплом инженера. Сколько себя помню, всегда что-нибудь шила. Шила мужу, двоим сыновьям, родственникам, подругам. Кстати, пригодилось и мое техническое образование, раскрой ткани — дело тонкое.
Потом была школа «Бурден моден» и работа в семейном бизнесе по продаже одежды. Дети выросли, и настало время реализовать наконец свою мечту. Очень хотелось делать наших замечательных женщин немного счастливее. Для этого я закончила Центральный институт подготовки кадров и получила новую специальность — имиджмейкер.
Сейчас работаю в «Мега Юг Стокманн» и преподаю специализацию «Имиджелогия» в Центральном институте подготовки кадров.
Работа в «Стокманн» доставляет мне огромное удовольствие. Мне довелось принимать участие в подготовке нескольких передач «Снимите это немедленно!». Правда, надо признать, что формат передачи меня не совсем устраивает.
Отношения с моими постоянными покупателями строятся исключительно на полном доверии и уважении.
В 2007 году меня признали лучшим стилистом в сети магазинов «Стокманн». Самое большое богатство — это мои постоянные покупатели.