2011-06-08
Axelle, 18, РФ, Солнечногорск
Здравствуйте, Axelle.
С уважением, Лариса Калистратова.
2011-06-08
Лариса Калистратова, Главный дизайнер и креативный директор бренда Personage
Лариса Калистратова – один из немногих российских дизайнеров, кто представляет свои коллекции не только на подиуме, но и развивает сеть бутиков под собственным брендом.
Свое первое ателье Лариса открыла еще во время учебы в главной альма-матер российских модельеров – Текстильной Академии им. Косыгина. В нем она создавала кутюрные наряды для узкого круга клиенток.
В 1998 году Лариса выпустила линию стильной и женственной одежды под маркой Felibella, а в 2003 году основала бренд PERSONAGE – креативную линию одежды для уверенных в себе девушек, которые любят экспериментировать со своим образом.
Сегодня PERSONAGE – это более 500 моделей в год, которые продаются в более чем 20 фирменных бутиках (7 из них в Москве) и в 150 мультибрендовых магазинах по всей России.
«Работа доставляет мне огромное удовольствие. Я люблю то, чем занимаюсь!
Вдохновение приходит ко мне от смены впечатлений, – рассказывает Лариса. – Я люблю путешествовать – мне интересно наблюдать за людьми разных культур и видеть, как по-разному они относятся к одежде».