Консультации:

Освобождение квартиры

Здравствуйте Ольга Николаевна! У меня такой вопрос:Я приобрела квартиру и получаю свидетельство 1. 08 .05 ,когда должны съехать старые хозяева ,если они в этоже время приобрели другую недвижимость ,но их свидетельство на право собственности будет готово позже.

2005-07-24

Алена п., 29, Владивосток

Здравствуйте, Алена

В Ваших договорах купли-продажи должны быть предусмотрены сроки освобождения квартир как проданной, так и приобретенной. Стороны вольны сами выбирать сроки. Если Вам пока некуда переехать, нужно было изначально договариваться о соответствующем сроке освобождения квартиры с Вашим покупателем. Если у Вас с ним нормальные отношения, попробуйте договориться сейчас. Также придется пообщаться и с Вашими продавцами. Если они едут в свободную квартиру, может быть можно выехать быстрее, но я не советовала бы делать это до получения свидетельства о собственности.

С уважением, Григорьева Ольга Викторовна.

2005-07-28

Григорьева Ольга Викторовна, юрист

Родилась в Москве. Образование – высшее юридическое (МГУ). В недвижимости работает с 1994 года. Заместитель Директора управления вторичного рынка по юридическим вопросам компании «МИЭЛЬ-Недвижимость».