Консультации:

Как быть, если влюбилась в женатого?

Здравствуйте! Я в разводе, работаю, недавно стала получать смс от коллеги-комплименты, красивые слова восхищения, признания в симпатии. Переписка затянулась, потом начались смс интимного характера, но он не предлагал перенести общение в реальность. Я привыкла к нему, влюбилась. Потом оказалось, что он женат и у него есть ребенок (полгода). На вопросы о том, почему не рассказал сразу, сказал, что сам не понимает, что хотел сказать в другой обстановке, не на работе. После этого предлагал продолжить переписку, но я попросила не писать. Сказал, что развестись пока не может, т.к. ребенок маленький. Подскажите, как быть, я страдаю, мне это очень больно, но связываться с женатым не могу. И забыть его не могу, трудно это. Есть ли шанс, что мы будем вместе? Подумываю о смене работы.
Заранее спасибо!

2017-10-24

Кира, 29, Москва

Здравствуйте, Кира.

А вы уверены, что ваши чувства к данному мужчине — это именно любовь? Так часто бывает, когда девушка, мечтающая о романтической любви, серьезных отношениях, замужестве, увлекается тем мужчиной, который больше сказал комплиментов, больше наобещал. Подал надежду, так сказать. Но эти надежды частенько бывают обмануты — именно потому, что товарищ общался с вами по переписке, а клавиатура все стерпит. Он не предлагал перенести общение в реальность, потому, что ему это и не нужно было изначально. К сожалению, в наше время многие женатые мужчины развлекаются этой виртуальной романтикой, щекочут свои чувства и разнообразят свою эмоциональную жизнь. А девушкам нужно учиться различать таких кандидатов.
Вам необязательно менять работу, но порвать эту безнадежную переписку и все нерабочие отношения с этим человеком было бы за лучшее. И выбросить из головы несбыточную надежду. Извините, но он просто вам голову морочит! И желательно вам поработать с психологом индивидуально, чтобы научиться разбираться с своих чувствах и предпочтениях, научиться лучше слышать истину в своей душе, чтобы не поддаваться обману.

С уважением, Оксана Альберти.

2017-10-25

Оксана Альберти, Психолог-консультант

Здравствуйте! Меня зовут Оксана Альберти, я психолог. Мне 46 лет, живу в Москве.

Образование:
Психологическое – Российский государственный гуманитарный университет, специальность “психолог-консультант”. Специализация “психология личности”. Специалист.

Специализация и направления консультирования:
— личностные проблемы и межличностные отношения;
— консультации по семейным вопросам;
— трудности в отношениях с близкими и родными;
— потеря близких и родных;
— вопросы карьеры;
— работа с самооценкой;
— разрешение конфликтов в семье и на работе;
— работа с зависимостями;
— работа с психосоматическими заболеваниями, повышенной раздражительностью и утомляемостью, синдромом хронической усталости;
— психокоррекция депрессивного состояния, навязчивых страхов и других негативных эмоциональных состояний;
— возрастные и духовные кризисы, поиск смысла жизни и веры, познание внутреннего мира.

Проведению психодиагностики эмоциональных и когнитивных процессов помогает наличие очень развитой интуиции. С детства интересовалась духовной и психологической литературой. Навыки приобретенной особенной интуиции позволяют не тратить дополнительное время при оказании психологической помощи клиентам на изучение проблемы, а сразу приступить к ее решению.