Консультации:

Почему он то добр и нежен ко мне, то огрызается?

Обращаюсь за советом, а точнее ещё за разъяснением ситуации!
Молодой человек, допустим, одноклассник или однокурсник, всегда находится в моем окружении, следовательно рядом со мной; да не в этом суть), дело в общении, а точнее тоне разговора. Весь вечер он со мной любезен, добр и нежен, но потом он резко становится холодным! То есть одну фразу назад он говорил со мной мягко, а потом начинает чуть ли не огрызаться, хотя я ничего не сделала, при всём этом он в прежнем тоне общается с другими!

2017-05-03

Анастасия, 18, Россия

Здравствуйте, Анастасия.

Если для таких резких перемен нет никаких очевидных причин, тогда можно предположить, что ему кто-то подсказал такую тактику, чтобы удерживать Ваше внимание, создать зависимость от его поведения, реакций. Ведь все это заставляет Вас постоянно возвращаться к мыслям о нем, а также о том, почему он именно с Вами вот так общается.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2017-05-03

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.