Консультации:

Родители против того, что мы с парнем снова вместе

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне советом. Когда мне было 16 лет, я познакомилась с парнем. Встречались мы 1,5 года, он меня очень любил, познакомил с родителями и мы были почти как семья. Моим родителям он нравился. Но в один прекрасный день он прервал все общение со мной, ничего не объяснив, молча бросил меня, и мои родители его невзлюбили, собственно, как и я.
Прошло уже много лет, я закончила учёбу, уехала в другой город работать, я забыла все обиды. Он жил своей жизнью. И недавно, на новогодние праздники, отдыхали мы с друзьями (так случилось что у нас общие друзья) они нас помирили и мы снова вместе.(прошло 5 лет). Все та же любовь и чувства вернулись, говорит что был дураком, повзрослел, стал более ответственным и серьёзным и я это увидела, собирается переехать ко мне в город и предложил жить вместе. Его родители очень счастливы что мы помирились, но мои родители против категорически и не хотят его принимать, уже не доверяют. Говорят про него гадости, вместо того чтобы поговорить и узнать человека ещё раз. Я не могу разорваться между дорогими мне людьми. Просто не знаю что мне делать.

2017-01-08

Евгения, 21, Владивосток, Россия

Здравствуйте, Евгения.

Вам и не надо разрываться, родителям нужно время, чтобы смириться с ситуацией. Их реакция совершенно адекватна, так как поступок молодого человека был жесток и непорядочен, и объяснение, что он был дурак, не слишком компенсирует произошедшее. Теперь только время и его стабильность в отношении Вас, его забота и поступки убедят их постепенно, что он не представляет опасности для Вас.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2017-01-08

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.